Регистрация...

Eserv Forum / Plugins / Antivirus / Работа плугина под W2K Server Pro

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
На работу плугина не жалуюсь, жалуюсь на его нежелание завершать работу. Висит себе среди задач...
Почему он не выгружается после отработки (обновления баз) ? mailto: vzemchikhin@amako.ru
 
Комментарии к этой версии (19.12.2002 15:23) [~Anonymous] e7b9913d
АвторДатаТекстtags
Scorpius08.04.2003 07:55
У меня такая же проблема....
Хотелось бы узнать все таки в чем дело...
Висит себе в задачах и даже выгрузить вручную не дает....
imported
pig08.04.2003 14:41
Это вы о ком, во-первых? И во-вторых — Server или Pro? Разницы, конечно, никакой, просто интересно.
imported
Scorpius09.04.2003 08:10
У меня w2k server...
Пробовал запускать штатным планировщиком w2k — он тоже не выгружает... но можно выгрузить вручную....
С командной строки такя же ситуация... но еще и ctrl+C можно выгрузить...
А при запуске планировщиком Есерва, выгружается только перезагрузкой компа...
imported
pig09.04.2003 10:05
Так что вы запускаете-то? Klav_Base_Updater?
imported
Scorpius09.04.2003 10:52
Да... его самого..
imported
ac09.04.2003 16:11
Установлены ли на машине еще другие продукты KL ?
imported
Scorpius11.04.2003 04:00
Да установлен AVP версия 3.0.132.4, но только сканер....
Запускаю его вручную... и тут же выгружаю... так что резидентно вроде ничего такого не висит...
Ну еще естественно KAV с Есервом 2.99(3429)... но с ним я пока до конца не разобрался...
imported
ac11.04.2003 10:39
Вот у меня ощущение, что апдейтер "ждет ответа" от сканера и всех прочих установленных движков KAV, т.к. в API предусмотрена автоперезагрузка баз после скачивания обновления. Сам я с зависанием апдейтера не сталкивался, но об этой проблеме уже раньше (пару месяцев назад) слышал от Andrey Golovchanov (IA на форуме), и даже высылал ему тестовый апдейтер с отключенным вызовом де-инициализации в конце работы (т.е. с нарушением рекомендуемой KL последовательности действий). Виснуть перестало, но неизвестно, насколько это безопасно с точки зрения побочных эффектов в продуктах KL — вдруг там что-то где-то не отрабатывает, или глобальные ресурсы не освобождаются, если деинициализацию не вызывать. KL мне на вопрос об автообновлении пока ничего не ответили.
imported
IA02.06.2003 11:26
Cтарый , тот что на FTP лежит Updater у меня стал множится в списке прроцессов, т.е. при запуске раз в день через несколько дней их уже полно и висят в задачах!

Перестал KAV запускаться на послед. билдах вообще, хотя ключ от июля месяца и в логах полная тишина ;0
В Интерфейсе KAV как-бы включается, но после перезапуска опять пункт о AV становится Disable

В conf.ini все вроде Ok:
UseKAV
KAVdatabase: d:\Eserv2\antivirus\kav\data
DrWEBdatabase: C:\Program Files\DrWeb

Dll и ключь лежат в \antivirus\kav
Пробовал и просто класть в \antivirus\
и... та же ботва
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)