Регистрация...

Eserv Forum / Plugins / Antivirus / KAV Eserv plugin : поедем дальше ? -> Update

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
Я понимаю что update можно производить встроенными средствами, но...
Eserv — многоплатформенный продукт (win9x, NT, Y2K и т.д.)
AVP позиционирует свой продукт РАЗНЫЙ для разных платформ.

И если есть plugin для eserva то для завершение стройности, логичности этой ветки update баз производить или средствами eserva (может сторонними приблудами типа ds.exe) или отдельным updateом от KAV, но не зависящим от платформы. Я думаю здесь нет нарушение лицензионности, т.к. версию с ключем покупать надо.
Даже более того. Если это решение вызовет интерес, то может стоит KAV продавать комплект для Eserva (ключ, плагин, апдейт) — многоплатформенный. т.к. обрабатывает лишь файлы и не взаимодействует с системой как monitor?
 
Комментарии к этой версии (11.03.2002 09:55) [~NotHurry] dd9e800d
АвторДатаТекстtags
NotHurry11.03.2002 12:31
ошибся: не ds, а dl.exe
Но он только умеет конкретный файл перекачивать.
Вот такой бы только для перекачки каталога..
Создать задание на его базе в Eserve и все.
imported
Test West12.03.2002 06:53
При соединяюсь к мнению, что скачка баз через eserv было бы не плохо, но тут не всё так уж и просто, при помощи dl.exe тут не пролезешь....нужно же качать все файлы даты создания которых позднее чем последняя дата просмотра этого каталога, а как это сказать dl'ю? Я тут вчера думал над всем этим, ни чего пока хорошего не придумал...да и всё это всязать с веткой по поводу плагина и отдачи комманды переинициализации его (плагина) после обновления...
imported
NotHurry12.03.2002 08:36
на КАВ сервере апдейт занимает сейчас окол 3мб.
Для начала можно просто все скачивать (что бы хоть как-то обкатать).
Далее как я понял АС покажет как перегружать плагин.

По поводу FTP я не силен, но залез far_ом и вижу атрибуты файлов.
Можно брать информацию о файлах и с равнивать с тем что есть, по результату выкачивать.
imported
Test West12.03.2002 08:48
NotHurry: Во-первых всё не наскачиваешься...на сколько я поинмаю лежит там не один десяток мегов...а это много долго и иногда дорого... Там логика нужна что качать...у моего perl'а ftp модуль не установлен, так бы попробывал (будь на это время), но т.к. нужно еще и перезапускать eserv, да кстати....об этом, а не скажет ли кто какой коммандой из коммандной строки можно перезапусить сервис?
imported
NotHurry12.03.2002 09:03
В какталоге обновлений сейчас лежит 28 файлов на 2'954'592.
Это почти три мега, при соединении 56 около получаса.
Согласен, что это не для всех приемлемо, но как первичный вариант..

На счет перезапуска: подождем АС.
imported
IA12.03.2002 09:54
Представяю себе письмо от , например, шефа ФСБ, который словил червя и теперь шлет его кому не лень — и вот ему приходит Твой автоответ с Вирусом ))

    Наверно, ФСБ расформироуют ... а Тебя посадят !
imported
Test West12.03.2002 10:16
А у них, что нет защиты от вирусов 8O
Уважаемые ФСБ'шники прошу меня не сажать, я ни кого не хотел обидеть и тем более Вас!
Но с теми кто умышленно рассылает вирусы нужно бороться...при чём весь и весьма жёстко...
imported
pig12.03.2002 11:20
Управляющий файл для обновлялки KAV называется avp.klb — в нём перечислены все файлы, их даты и контрольные суммы. Если научитесь его анализировать — 90% работы сделано.
imported
IA12.03.2002 11:34
Можно для закачки баз использовать программы для работы с FTP, например я пользую FTP Voyager Sheduler который синхронизирует каталоги на Сервере с FTP-Сервером KL !

Осталось придумать как из вне дернуть Eserv2 чтобы он перезагрузил антивирусные базы ;-

TO:AC
Можно сделать перезагрузку Антивирусных баз по времени , например, каждый день в 12:00 , а перед ентим закачивать базы — кто как хочет и может
imported
NotHurry12.03.2002 11:54
Или вызов одного bat файла из двух строк:
  1. Закачка
  2. Рестарт АВП
imported
Test West12.03.2002 13:22
pig пишет:
Управляющий файл для обновлялки KAV называется avp.klb — в нём перечислены все файлы, их даты и контрольные суммы. Если научитесь его анализировать — 90% работы сделано.

Т.е. предлогается, смотреть этот файл и смотреть его.... ну...с одной стороны там же есть открыто написан размер и дата создания файла и если взять его с KL сервера и сравнить со своим, и по этому условию выбрать файлы для скачивания или те которых нет...я правильно понял, но опять же, а как переинициализировать плагин к еserv'у?
NotNurry: Рестарт Eserv'а делать нельзя! А если в этот момент кто-то что-то качает через IE? IE уложит сессию и качать заново...а это суть есть плохо...
imported
NotHurry12.03.2002 13:39
Анализировать файл может и не стоит.
Сейчас сравнил базы после суточного обновления.
Разница в трех файлах — 13кб.
Т.ч. проще анализировать каталог чем спец.формат avp.klb

Про рестарт:
Не рестарт Eserva.
Нужна переинициализация плагина КАВ, а это не одно и тоже.
Эта задача распадается на две части:
  1. Закачка файлов баз и взвод некоего флага.
  2. Eserv увидев сей флаг сам должен переинициализировать плагин в свободное время или приостановив прием (тут уже к АС).
imported
ac13.03.2002 02:35
См. про билд 3167.
imported
pig13.03.2002 10:43
Было бы здорово предусмотреть возможность ручного обновления — когда я просто руками подкладываю новые обновления, без использования автообновлялки (ну вот такой я мазохист!). Проверять периодически дату/время/размер DAILY.AVC и при изменении выполнять переинициализацию модуля. У Данилова обновления подключаются именно по этой схеме.
imported
IA13.03.2002 10:49
TO: AC
Так если у меня на Сервере стоит только один плагин без KAV как мне дергать Eserv2 на перезагрузку Антивирусных баз
imported
NotHurry13.03.2002 10:59
Это вопрос лицензионности.
Есть оная: ставь родной апдейт и не имей головной боли.

Считаю, что тему можно закрывать.
imported
IA13.03.2002 11:05
Не понял, причем тут лецензионность, ключ то для Антивируса у меня есть и плагин его должен использовать!

Вообщем вопрос простой: Я поставил Антивирусный плагин к Eserv, положил сначала базы и ключик AVP в \data\ и ...хочу оновлять базы и перезагружать их в Eserv ?!
imported
NotHurry13.03.2002 11:31
Цитирую АС :
В общем, обновление рекомендуется делать родным updater'ом KAV. Рекомендуется не только мной, но и разработчиками KAV: подробности извещения plugin'а об обновлении баз — закрытая информация KL.
imported
pig13.03.2002 14:29
Можно его и не извещать. Просто выгрузить DLL и загрузить заново.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)