Регистрация...

Eserv Forum / Plugins / Antivirus / KLAV bases updater for Eserv

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
Консольная примочка для обновления баз KLAV — для использования в заданиях планировщика. Сам без вопросов опрашивает разные серверы KL, скачивает обновления и извещает антивирус о необходимости перезагрузки баз.

Первую бету выложил сюда (работать будет только с ключем от KLAV, используется новая DLL от KL): ftp://ftp.eserv.ru/pub/beta/2.99/av/KLAV_bases_updater.zip (150 Kb)

Распаковать всё в antivirus\kav\ и можно использовать. Базы скачиваются в каталог antivirus\kav\data\. Ключ должен быть рядом с DLL или в data\.
 
Комментарии к этой версии (05.09.2002 01:57) [~ac] cf24e8e1
АвторДатаТекстtags
Unhurried05.09.2002 11:26
Снес старые базы.
Update проходит нормально — вижу закачку файлов и их дальнейшие перенос в DATA, но после вылетает Eserv с окном Dr.Watc
Перегрузился — пока ок. Завтра гляну при повторном обновлении.
Возможно ошибка возникла из-за пустого каталога.

Утром проверил: все прошло нормально.
Видимо действительно ошибка из-за пустого каталога.
imported
IA06.09.2002 15:54
А новый Updater перезагружает базы плагина, или ЭТО все равно надо делать вручную , перезапуском Eserv`а, например
imported
ac06.09.2002 18:01
Updater извещает антивирусную DLL о необходимости перегрузки баз. Так написано в документации. Значит не нужно ничего вручную делать.
imported
IA06.09.2002 18:15
Хорошо бы, если бы где то о перезагрузке баз писалось в лог, чтобы мы видели что новые базы работают
imported
ac06.09.2002 22:01
Можно поставить в планировщик печать даты базы, как было раньше. Только раньше это глючило после релоада, а в текущей версии KLAV .16 и апдейтера — не должно. Попробуйте (у меня и раньше не сбоила печать, поэтому не могу наверняка сказать, что действительно все ОК...)
imported
ppppp10.10.2002 07:56
Напомните, команду для планировщика о печати версии баз, пожалуйста.
Раньше встречал, сейчас найти не могу.

Спасибо заранее

Уже нашел сам:
"Internal: KavPrintVersion"

Еще момент: KLAV Updater через прокси не работает?
У меня к серверу коннектится, а список для обновления получить не может — и так со всеми серверами списка.

KLAV antivirus bases updater v1.0 beta. Works only with Eserv/>2.98.
Init OK
Version: 04.00.02.04.
Notifications registered OK
KAV Updater starts
Update from URL http://updates1.kaspersky-labs.com/updates
Connecting to the server updates1.kaspersky-labs.com — processing...
Connecting to the server updates1.kaspersky-labs.com — done.
Select updates to download /updates/ — processing...
Cannot obtain contents of update files source folder /updates/ — failed.
Disconnecting updates1.kaspersky-labs.com — processing...
Disconnecting updates1.kaspersky-labs.com — done.
...
Download result code=80004005
Update failed
imported
ac14.10.2002 00:38
Updater должен был взять настройки прокси браузера. Если там прокси Eserv — интересно взглянуть на лог Eserv, в каком месте проблема.
imported
ppppp14.10.2002 07:57
Браузером открываю все адреса нормально.
Прокси — Squid+iptable(для прокси)
Посмотрю логи попозже — наверняка проблема там.
imported
vova08.02.2004 19:54
У меня такая же проблема только с апдейтером Dr WEB.
Прокси есерва настроен через IP авторизацию.
И эксплориер с машины на которой стоит есерв ходит в интернет без проблем. А апдейтер не ходит. Плюс как мне получить подтвержение того что релоад баз прошел успешно. Тому что пишет в лог шедулер я не верю. Он туда пишет что апдейтер стартовал и закончил работу а то что приэтом он ничего не сделал не пишет.
Заранее благодарен за ответ.
imported
pig09.02.2004 11:21
Планировщик отчитывается только об успехе или неуспехе запуска приложения.

По поводу прокси — у KLAV updater, стало быть, та же беды, что и у обновлялки Dr.Web. Настройки прокси — "личные", хранятся в параметрах пользователя. Eserv обычно работает от локальной системы, то есть, там настроек прокси нет в принципе — их для системы никто не настраивает. Возможно, там вообще недоступна ветка реестра HKEY_CURRENT_USER. Поэтому на NT-based системах обновлялки надо запускать либо штатным планировщиком Windows, либо каким другим, умеющим стартовать задания в контексте выбранного пользователя — и у этого пользователя предварительно сделать настройки хождения через прокси-сервер.
imported
vova09.03.2004 18:30
Будет ли апдейтер закачивать базы без ключа?
imported
ac25.10.2007 11:58
http://www.eserv.ru/download/KAV5_bases_updater.rar
  • новая версия на базе нового движка, полученного из KL.
  • Предлагается для бета-тестирования.
Распаковать в каталог antivirus\kav\ , туда же положить ключ. Будет работать только с ключами KAVSS, т.е. только для Eserv/3.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)