Регистрация...

Eserv Forum / Plugins / Antivirus / KAVSS пропускает вирусы - что делать?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
pig пишет: ... Если ложное срабатывание — пожаловаться на newvirus@, пусть исправляют.


А если наоборот? Когда явно пропускает.

Мне как админу идут квитанции на срабатывание антивируса. И вот подмечаю — временами вдруг подозрительно тихо становится. По пол-суток никаких квитанций, а потом вдруг как крантик открывается и прут (но довольно равномерно во времени).

А на днях получаю вдруг несколько писем с .exeшниками внутри. Явно вирусоид. И точно: DrWeb опознал как Win32.HLLM.Alaxala
Этой древности уже наверное года два как. И каспер его тоже раньше знал под названием Maslan. А теперь вот не видит. Проверил сканером — тишина.
Может кто уже имеет информацию: в связи со сменой структуры антивирусных баз каспера — все-ли новые структуры понимает KAVSS?
А то может и зря его купили, ежели это имеет быть место.
 
Комментарии к этой версии (11.07.2006 11:48) [~pavlad] b8cf9c95
АвторДатаТекстtags
Dandy11.07.2006 11:50
Отправьте в тест лаб, добавят... скорее всего какая-нибудь очередная модификация. В любом случае защита должна быть комплексной...
imported
pig11.07.2006 12:06
http://www.kaspersky.ru/scanforvirus — онлайн-проверка. Правда, обновление баз там почему-то запаздывает. Я с их же сервера базы скачал, у меня сканер уже ловит, а онлайн ещё нет.
imported
ac12.07.2006 00:16
Сегодня через DrWEB и даже через антиспам (PopFile и SpamProtexx не договорились о его участи) пролезло письмо с zip-аттачем с вирусом. При онлайновой проверке на сайте drweb.com получилось
>ID 0220712.zip/ID 0220712.exe packed by FSG
В файле >>ID 0220712.zip/ID 0220712.exe обнаружен вирус Trojan.DownLoader.10885

Отправил сам себе, и с этой попытки вирус уже не прошел
Сообщение, отправленное Вам с адреса andrey@, не было доставлено, так как в нем содержится вирус:
Trojan-Downloader.Win32.Small.dep

Интересно, что названия вирусов получились разные
imported
ac12.07.2006 01:00
А, это KAVSS завернул на промежуточном Eserv Это от него мне пришло извещение об отправленном мне вирусе. А до подопытного DrWEB вирус соответственно не доехал. Отправлю напрямую.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)