Регистрация...

Eserv Forum / Plugins / Antivirus / DrWeb Антиспам

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
Вопрос к разработчикам:
Возможно ли использовать не только антивирусную проверку почты от DrWeb, но и также их (Drweb) Антиспам (vrcpp.dll) прикрутить к поверке почты?

Заикин Михаил
 
Комментарии к этой версии (08.11.2007 21:27) [~Zaikin] b209a456
АвторДатаТекстtags
ac12.02.2008 16:01
Извините, пропустил вопрос.

Доступа к API антиспама DrWEB я домогаюсь у ДоктораВеба уже давно, с самых ранних его бет. Никакого внятного ответа не дают. Тем не менее использовать его с Eserv можно — через маппинг.
imported
svp12.02.2008 16:42
На всякий случай, испытыаю DrWeb антиспам на двух ящиках mail.ru c 20 ноября 2007
  1. Результ = 192 спам (AGAVA SpamProtexx) / из них = 60 [Spam] DrWeb антиспам
  2. Результ = 238 спам (AGAVA SpamProtexx) / из них = 56 [Spam] DrWeb антиспам
Никакого сравнения с великолепной тройкой:
PopFile, SpamProtexx и LibSD увы...
imported
ac12.02.2008 17:17
Год назад я около месяца тестировал антиспам в DrWEB на локальном сервере и некоторыми пакетными тестами. Вот один из отчетов:
http://www.eserv.ru/DrWebVadeRetroAntiSpam
imported
pig12.02.2008 17:54
Основной минус VadeRetro в том, что это необучаемая штука. Все ложные срабатывания надо отправлять разработчикам. В результате получается средняя мера спама "по больнице".

А второй минус — технический. Антиспам есть DLL-библиотека. Меняется достаточно часто, иногда даже раза два в день. Подменять её на лету будет посложнее, чем антивирусные базы.

Кстати, это разработка не команды Данилова, а сторонняя, разработчики французские. Так что если сильно охота, то можно и непосредственно у них лицензировать.
imported
ac12.02.2008 18:14
Насчет авторства в курсе, на указанной странице я об этом написал. Прямое лицензирование — не настолько "сильно охота", чтобы отдельно особо заниматься прикручиванием слабого антиспама. Хотелось именно "всё в одном", раз уж все равно DrWEB используется. Да, за год партнерские менеджеры в ДокторВеб дважды или трижды поменялись, при случае подниму этот вопрос еще раз.
imported
Zaikin12.02.2008 20:12
Спасибо! Буду ждать результатов переговоров с DrWeb.
Кстати моя статистика по использованию DrWeb-AntiSpam:
  • 1 — спам, пропущеный DrWeb;
  • 10 — полезные письма;
  • 100 — спам, распознаный DrWeb
  • (это среднее соотношение соотв. писем — по мне так неплохо)(ложные срабатывания — очень редко)
С Уважением, Заикин Михаил
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)