Регистрация...

Eserv Forum / Plugins / Antivirus / антивирус, tossspool.bat и другие

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
используется связка KAV+bat на этом tosspool все хорошо.
Но иногда,вроде бы при большой загрузке компьютера, KAV пришет окно типа "Kaspersky вызвало исключительную ситуацию и будет закрыто" соответсвенно все клинит, пока не нажмем ОК.
Читая форум фидел вроде бы аналогичные упоминания.
Думаю перейти на DrWEB с его консольным сканером.
Но знаний по DrWEb никаких. Чего и где загрузить для такого минимального использования, ибо всегда использовал Kaspersky.
Как у него со скоростью пополнения базы вирусов, надежностью?
Хочется поменять не просто так, а чтоб прекратить именно эти глюки и не получить новых. В том числе и не получить вирусов через почту.
К интегрированному решению пока не готов, скорость не принципиальна. Важна только надежность.
Или лучше какие-то другие антивирусники?
Или как-то решается эта проблема с Касперским в такой конфигурации? Из-за чего она вообще возникает?
Я бумал вообще написать сервис, который бы периодически сканнил окна, искал это окно с ошибкой и автоматически в нем ОК нажимал сам. Но окно потом стало не всегда появляться. Иногда окна нет, а есть просто зависший процесс, который приходится срубать под Debug привелегиями. Можно конечно и рубилку такую написать, но хотелось бы менее кривое решение.
 
Комментарии к этой версии (21.10.2004 07:52) [~qasswed] 3f9507fc
АвторДатаТекстtags
A V L21.10.2004 11:58
монитор касперыча там случайно не запущен?
Касперский версия?
Операционка — версия?
imported
qasswed21.10.2004 12:18
монитор запущен, но мониторит только одну папку. операционка win2000 server kav scanner 4.0.5.37
imported
qasswed21.10.2004 12:20
а ну и естественну совсем не ту, где лежат письма.
Туда он не суется.
imported
A V L21.10.2004 12:33
Касперыч серверный или?
imported
qasswed21.10.2004 12:56
for windowsNT server написано было при установке и для компонента avpcc оно версию показывает как серверную.
imported
qasswed21.10.2004 12:56
а какая лицензия, это имеет значение? platinum она
imported
A V L21.10.2004 13:11
У меня работала 3.5 не серверная.
И в процессе проверки было встроено не запускаться еще раз, если проверка предыдущая еще идет. Может гдето здесь покопать?
imported
qasswed21.10.2004 13:48
а где это поставить?
Еще раз, я заметил что ошибка вылазит часто когда процессор\винт на сервере занят сильно.
Если же сервер ничего не делает, то ошибки практически не бывает.
imported
A V L21.10.2004 14:24
У меня было так сделано

промежуточная папка куда письма из to_check перекладывались (с предварительной проверкой наличия там файлов и если там файлы есть то процесс перемещения прерывался) и проверялись антивирусом.

Ну вот кусок из tossspool.bat

echo В папочке mail\spool\to_check\ Есть свежие файлы? >> %dtFname_% dir mail\spool\to_check\* /a-d if %errorlevel% == 2 goto ended2 echo Есть.>> %dtFname_%

echo В папочке check\testvir\ еще есть обрабатываемые файлы? >> %dtFname_% dir check\testvir\* /a-d if %errorlevel% == 0 goto ended echo Нет. >> %dtFname_%

echo Попытка переноса вновь пришедшей почты в каталог для AVP >> %dtFname_% move mail\spool\to_check\* check\testvir\ >> %dtFname_% agents\fnames.exe e:\eserv2\check\testvir\ %dtFnameRen_% echo запускаем проверку на вирусы >> %dtFname_%

for
f in (check\testvir\*) do check\testvir.bat "e:\eserv2\
f"


Если надо то могу переслать полностью, вместе с testvir.bat поскольку там в логи процесс проверки писался.
imported
qasswed21.10.2004 14:37
идея понятна.
Но целиком очень не помешало бы. alexandr@danomsk.ru
imported
A V L21.10.2004 15:18
Отправлено.

Где-то было еще командник, перед запуском Eserv письма в папке check\testvir\ если есть возвращать в to_check (при аварийной остановке машины они могут там лежать непроверенные и вновь пришедшие на проверку не пойдут). Но машина уже другая а файлы в архиве только те, что в папке eserv лежали
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)