Регистрация...

Eserv Forum / Plugins / Antivirus / Как обновлять KAV через прокси???

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
Господа, ну у меня голова пухнет уже... ну как обновлять антивирусные базы через проксю? Ситуация — сервак с EServ стоит отдельно, доступа в Инет не имеет. Есть прокся, на другой машине — бла-бла-бла:3128
Куда, в какое место нужно вписать эти самые бла-бла-бла, чтобы обновлялка KAV-а полезла в Нет не напрямую, а через оную проксю?

ЗБ

зы: дайте манов! Чтобы было хоть что RTFM =)
 
Комментарии к этой версии (07.02.2006 16:24) [~Shajtan] 104a0a9a
АвторДатаТекстtags
pig07.02.2006 16:50
Утверждается, что обновлялка KAV использует Internet Settings aka настройки Internet Explorer того пользователя, от имени которого запускается. Соответственно, надо выбрать пользователя, настроить для него работу IE через тот прокси-сервер и обеспечить запуск обновлялки под нужной учётной записью.
imported
Shajtan07.02.2006 16:57
[нервный смех] спасибо...

блин, каким образом до этого я б додумался, если бы тут не спросил — не представляю. Кошмар. Я с этой настройкой почтарика точно кого-нибудь из юзеров убью — кто под горячую руку попадётся =)))
imported
pavlad08.02.2006 15:37
А что — доработать обновлялку чтоб НОРМАЛЬНО через прокси работала — уже никак? Так по жизни в состоянии "v1.0 beta" 2003года выпуска и останется?!
А то это-ж совсем маразм —
обновлялка KAV использует Internet Settings aka настройки Internet Explorer того пользователя, от имени которого запускается. Соответственно, надо выбрать пользователя, настроить для него работу IE через тот прокси-сервер и обеспечить запуск обновлялки под нужной учётной записью.


А у меня принципиально ВСЕ программы только через самоличную авторизацию на прокси ходят. Без всяких учетных записей, поскольку автоавторизация от имени какой-либо учетной записи — это потенциальная дырень для троянов (никто ведь не застрахован)
imported
pig08.02.2006 16:00
v1.0 beta — это обёртка-запускалка, которая лог в STDOUT выдаёт. А её движок — фирменный Касперский.

P.S. Ходить в Сеть с системной учётной записью — тоже дыра немаленькая. Использовать для этих целей локального ограниченного пользователя много безопаснее.
imported
pavlad08.02.2006 16:38
Не знаю насчет обертки , да и претензии не к вопросу о фирменности движка (который кстати даже не 2003, а аж 2002 года ещё от комплекта к Eserv2) а о функциональности.
Так обновлялки к собственно файловым антивирусам AVP/KAV имеют возможность настройки независимой авторизации на произвольном прокси — для выполнения своей главной функции — обновить базы.
Независимая — в смысле независимости от учетной записи.
А здесь-то какая проблема доработать, если уж ЭТО ПРОДАЁТСЯ как официальный продукт. Почему я-то должен извращаться и на коленке придумывать обходной путь? И не надо в саппорте отвечать — типа у всех работает и у Вас должно. У меня на компе многое работает в нестандартном режиме (из-за изначальной негибкости программ) а вот обновлялка не хочет. Ну НЕ ХОЧЕТ ОНА. А рыть землю в данный момент просто нет времени.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)