Регистрация...

Eserv Forum / E5 / Mail / Списки рассылки, вопросы новичка

recent wikipost // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Добрый день

у меня возникла проблема, некоторое время назад я перешел в другую компанию и тут одной из задач стоит внедрение EServ5
  1. Список пользователей я ввел, он работает
  2. alias тоже работает
  3. а вот со списками рассылки возникла проблема
  • Если организовать его через alias то почта пересылается локально если список состоит из одного получателя. Если же добавляешь второго, точно такого локального то пересылка идет исключительно через интернет — вариант не проходит по причине того что некоторым пользователям нельзя отправлять почту во внешний мир
  •      Если организовываешь через пользователя с переадресацией почты другим получателям (2 и более) то возникает другие проблемы, приходит такое письмо
  • Извините, прилагаемое сообщение не может быть доставлено.I'm sorry to have to inform you that the message returned below could not be delivered to one or more destinations.
NOT delivered to:
For: tsov@remss.by
For: zvn@remss.by


  •      если через пользователя с указанием текстового файла в качестве получателя то дает такую ошибку
  • > RCPT TO:<depasup@remss.by>< 550 depasup.txt no such email here, local domain 4294967292
    MailLis и MailListFile не влияет
 
Комментарии к версии 1 (17.08.2017 09:23) [~ZVN] 8ab93458
Комментарии к версии 2 (17.08.2017 09:25) [~ZVN] 11904c23
Комментарии к этой версии (17.08.2017 09:25) [~ZVN] 7e7b174f
Комментарии к версии 4 (17.08.2017 09:25) [~ZVN] c6612088
Комментарии к версии 5 (17.08.2017 09:52) [~ZVN] e50a9a35
АвторДатаТекстtags
alex112417.08.2017 18:07
ред: 17.08.2017 18:12
Если это пользователи, которые прописаны в Eserv-е, то надо создать "Новый проект", сделав подгруппой и перетянуть туда нужных пользователей. При отправке письма по адресу НовыйПроект@domain все пользователи, состоящие в этом проекте получат письма.
Другой вариант — создать фильтр, где добавляются адреса из текстового файла MaillistFile: ..\CONF\Lists\SMTP\АДРЕСА.txt.
Если заполнить "MAIL FROM" — *@domain — то отправлять на этот список рассылки смогут только пользователи
В "RCPT TO" указываем адрес (реально его создаем) для рассылки.


filtr
wikipost
ZVN21.08.2017 14:37
Спасибо
Вот это
alex1124 пишет: Если это пользователи, которые прописаны в Eserv-е, то надо создать "Новый проект", сделав подгруппой и перетянуть туда нужных пользователей.
пошло

Единственное что изначально я неверно делал, это не включал подгруппу (новый проект) как подгруппу.
По причине того что попробовал сделать один раз, но не смог включить пользователя в эту подгруппу, сколько не читал, но о существовании режима перетягивания был не в курсе., а включение в подгруппу нельзя сделать, только в корневую. поэтому больше этот вариант и не рассматривал

alex1124 пишет: Другой вариант

Этот вариант у меня с ходу не пошел, и я не стал его проверять, так как вариант №1 пошел сразу
По большому счету меня устраивает и вариант №1
На текущий момент придется потратить некоторое время по дальнейшему заполнению пользователей и включению их в разные группы
wikipost
alex112421.08.2017 16:45
2-ой вариант может подойти для создания списка рассылки для сторонних адресов
wikipost
ZVN22.08.2017 10:01
Ну нет
Не нужно им заниматься СПАМом )))

В общем закончил ввод пользователей и групп
Внутренняя пересылка работает на ура
Спасибо, а то занимался кхм... "основным инстинктом" со списками рассылки уже 2 недели лет 6 назад в EServ2 проблем не было, с линуксовыми почтовыми серверами проблем не было, с exchange Server аналогично проблем нет, а тут...

Осталось сбор почты с внешних почтовых ящиков, отправка почты во внешний мир вроде бы как работает

и занятие прокси сервером
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)