Регистрация...

Eserv Forum / E4 / Eserv 4 beta / Фильтры в SMTP?

wikipost // (v2)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Документации не хватает категорически... Господа разработчики, дайте хоть совет по конкретному вопросу, если доков нету полных.
Задача: для ввода Е4 хочу сделать так — получать всю почту на новый Е4, но при этом затем пересылать всю на старый, физически живущий на другой машине, Е3. Затем, потихоньку, переводить всех юзеров на новый сервак.

Моё видение решения: сделать пересылку на другой SMTP либо для всех, кроме определённой группы, либо наоборот, все, кто в этой группе, пересылаются на старый сервак, и потихоньку удаляются из неё по мере отладки сервера (второй вариант мне кажется предпочтительнее).

Вопрос: как это сделать? Я решил, что то, что мне надо — это задать некие роли — есть такой пункт в управлении пользователями. Сделал роль transfer, затем такое правило для фильтра:
Номер фильтра 12 Название Resend to old server Включен? да Стадия протокола dataend IP HELO Логин Проект eserv Роль transfer MAIL FROM RCPT TO SPF-результат YDK-результат Байес-результат Заголовок Subject Правило Выполнить server с параметрами post-server


Естественно, раз я тут пишу — то не работает. Что именно не работает — мне тяжело понять, так как никакого мануала по написанию фильтра я не нашёл. То есть, пользователь с такой ролью есть, я отправляю на него почту — но она не пересылается, остаётся на серваке Е4.

Помогите, пожалуйста.
 
Комментарии к версии 1 (21.01.2010 16:20) [~shajtan] 4e1033ec
Комментарии к версии 2 (21.01.2010 19:07) [~shajtan] b4262abd
АвторДатаТекстtags
EvgueniL22.01.2010 10:50
Я ещё до нового года просил примеры по созданию фильтров. И в суппорт писал. Но пока ответа так и не получил. Внедрение 4-ки на этом и застопорилось.
wikipost
Комментарии к этой версии (21.01.2010 19:07) [~shajtan] b4262abd
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)