Регистрация...

Eserv Forum / E4 / Eserv 4 beta / Обсуждение форума на базе E4

wikipost // (v3)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Не могу свое открыть сообщение от 03.11.2007, перенесено со старого форума...
"Вопрос о возврате недоставленного письма..." прошу помочь...
 
Комментарии к версии 1 (12.10.2009 01:15) [~admin] b4279d01
АвторДатаТекстtags
ac12.10.2009 01:36
Регистрация новых пользователей остается временно выключена. Имеющихся 12000 пользователей для тестирования хватит Если старые имена/пароли вдруг не работают и почему-то не работает сброс пароля (там вверху в форме входа при вводе неверного пароля предлагается сброс), то пишите мне на ac@eserv.ru. В общем, если не можете оставить сообщение здесь, то пишите письма. Обязательно разберемся. При предыдущем переезде форума (в 2002 с UBB на PhpBB) никто не потерялся, и сейчас не должен.
wikipost
Комментарии к версии 2 (12.10.2009 07:53) [~ac] cf58bbf6
АвторДатаТекстtags
-12.10.2009 09:36 ред. ред.
Как то не пускает через HTTP-авторизация. Ввожу имя/пароль — возвращается на исходную страницу. Пробовал IE8, Opera. Не сохраняется авторизация при переходе на другую страницу форума
wikipost
-12.10.2009 09:37 ред. ред.
Как то не пускает через HTTP-авторизация. Ввожу имя/пароль — возвращается на исходную страницу. Пробовал IE8, Opera. Не сохраняется авторизация при переходе на другую страницу форума
wikipost
ac12.10.2009 09:53
alex1124! Вашу проблему с HTTP-авторизацией вижу, подтверждаю баг (не привязывается ваш кук к uid), починю сегодня вечером. Пока авторизуйтесь обычным способом — через форму рядом со ссылкой "http-авторизация".
wikipost
ac12.10.2009 10:06
alex1124 пишет: Как то не пускает через HTTP-авторизация. Ввожу имя/пароль — возвращается на исходную страницу. Пробовал IE8, Opera. Не сохраняется авторизация при переходе на другую страницу форума

Так и должно возвращаться на исходную страницу. Точнее там так устроено, что даже не уходит с текущей страницы, просто http-авторизованный ajax-запрос, в котором должен выдаться новый авторизованный кук, который браузер во всех следующих запросах будет передавать уже без необходимости http-авторизации. Визуально на текущей странице меняется только надпись в верхнем правом углу — вместо "Регистрация... Вход" будет "Ваш_логин Выход".
wikipost
ac12.10.2009 10:29
Проверка из GoogleChrome.
wikipost
ac12.10.2009 10:30
Проверка из Opera.
wikipost
ac12.10.2009 10:32
Проверка из Firefox.

Починил http-авторизацию в общем
wikipost
alex112412.10.2009 12:32
http-авторизации IE8 тоже работает
wikipost
pig12.10.2009 22:57
А, понял. Не в том домене таки был авторизован.

Чего в супе не хватает. Нет подсветки обновлённых (непрочитанных) разделов и обновлённых тем. По дате-времени тяжеловато ориентироваться.
wikipost
ac12.10.2009 23:11
Да, у вас ведь адрес и в @eserv.ru, и (как теперь у 12000 человек в @forum.eserv.ru. А это разные группы на сервере — разработчики и пользователи. Если вы вводите пароль от @eserv.ru, то сайт видит, что человек в общем-то свой, и авторизует. Но форум видит, что не совсем свой, и права понижает. Посты от таких пользователей считаются подозрительными и не показываются (в IMAP интерфейсе показываются, но с пометкой "спам")

Про подсветку мы тут в соседней теме с leka говорили. Подсвечивается как в почтовых клиентах — "смотрел/не смотрел".
wikipost
pig13.10.2009 23:33
ред: 14.10.2009 23:07
А вот ни фига у меня не подсветилось. Так эта тема и осталась visited. IE6 на XP SP3.

А что за разнобой с разделом Eserv 2 support? На главной странице написано, что обновлено 13.10.2009 15:28 Dandy, в самом разделе из изменений наблюдаю только безымянную тему (в которую не могу попасть) от 12.10.2009 17:49, которую вроде бы прошлой ночью не видел.
wikipost
ac13.10.2009 23:50
Т.е. у вас наоборот — visited не становятся не-visited при добавлении сообщений в теме? Да, уже согласился сделать оба варианта подсветки, см. про баги IE здесь.

Там на самом деле есть сообщение от Dandy, только оно невидимое, т.к. в режиме "премодерирования" (флаг Junk). Это он проверял, как я исправил права доступа на тему "Главная" (которая на самом деле псевдотема с шаблонами раскладки форума, в каждой папке может быть своя). Теперь не-админы могут её менять только с включенным премодерированием, типа предлагать админам другие шаблоны страниц А сообщение без названия — это следы его вчерашнего успешного теста по поломке этой страницы.
wikipost
ac14.10.2009 08:15
Редактирование комментариев можно испытывать тоже. Visited сегодня вечером доделаю.
wikipost
pig14.10.2009 23:10
ред: 14.10.2009 23:11
Что-то bbcode поглюкивает. Можете проверить — в следующей строке нет пропуска букв.
Eserv 2 support
"E" скушано.
wikipost
ac15.10.2009 03:21
Ага, спасибо, починил команду [b]. Не заметил этой ошибки (лишний вызов BNF в команде) раньше, т.к. сам использую для bold'а более удобную вики-разметку — две звёздочки ** с обеих сторон выделяемого текста. А в импортированных страницах форума чистая [b] не встречается, там внутри квадратных скобок после b еще двоеточие и число (наверное маркер парности...).

Кстати, [b] и выделение звездочками, хоть вроде и для одного и того же, но реализованы в E4Wiki немного по-разному. [b] вставляет тэги <b>, как PhpBB, а звёзды — <strong>, как WackoWiki.
wikipost
ac15.10.2009 08:31
Visited для IE покрутил еще. Так лучше?
wikipost
pig16.10.2009 00:05
У меня в отношении visited ничего не изменилось. По-моему, IE6 игнорирует внутренние якоря. Не зря в Ваке приделывался хвостик в CGI-стиле.
wikipost
ac16.10.2009 02:22
Так это как раз то, что я вчера докрутил — приписку ?msgs=n вместо # для MSIE (по User-Agent в заголовке запроса). Вот:

eserv msie visited

Правда это только для списка форумов включено, а список сообщений вроде и так у leka заработал нормально после того как ссылки с "/" в теме стал менять на хэши. IE6 найти нигде не могу — на десятке доступных машин уже везде обновилось на IE7/IE8, не уследил. Если этот трюк с "?msgs=n" в списке форумов у вас сработал, то могу и в списке тем также менять ссылки.

Сейчас еще обещанные вчера иконки "новое" включу. visited-это аналог imap-флага \seen, а новое — \recent (\recent сейчас "глобальный", и изначально сигнализируется здесь стилями/тэгами, а теперь будет и per-user recent). Чтобы он работал, как Dandy хочет, независимо от смены пользователем компьютера/браузера, куки тоже отпадают, как и visited браузера, пришлось на сервере хранить.
wikipost
ac16.10.2009 05:19
Включил пометки 'new!'. При первом входе все форумы и все сообщения должны иметь такую красную пометку. При следующих заходах в ту же папку (или F5, не выходя из неё) — только те, что добавились/изменились. Пишите о результатах
wikipost
Dandy16.10.2009 10:08
Работает как-то странно... По логике вещей (и как, например, это было реализовано в phpBB), метка "new" выставляться на темах, посещение последнее которых было раньше последненго обновления,а получается, что обновление страницы с темами (по F5) или повторном заходе работает так же, как кнопка "Пометить все темы как прочтенные", что не есть верно/удобно (ИМХО). К тому же, если добавить комментарий в клюбой теме и перейти в кореньфорумов, то опять увидишь "new" со своими данными (что ты последний комментировал что-то в такой-то ветке),хотя после создания комментария, ты попадаешь обратно в обсуждение, а значит для самого себя эта ветка должна почематься прочтенной автоматом
wikipost
Dandy16.10.2009 10:10
а может не стОит изобретать велосипед с логикой работы и выделениями? Думаю, что в phpBB логика реализована достаточно удобно/прозрачно/продуманно?!
wikipost
ac16.10.2009 17:03
Я не знаю, какая точно логика была в PhpBB, но эта логика меня периодически раздражала. Поэтому я несколько лет назад написал к нему на ForthScript генератор rss ( http://forum.etype.net/forum_rss.xml ) и читал форум обычно через него, прямо на этом url'е. Только так (с логикой PhpBB) я гарантированно видел всё, что изменилось.

А здесь все нормально — сейчас после перерыва в работе зашел сюда, нажал на ссылку "Eserv Forum" — увидел "new" на двух форумах (и они же были помечены непрочитанными и средствами браузера), щелкнул на них колесом мыши, форумы открылись в новых окнах, и там новые сообщения также отмечены (и тоже двумя способами Т.е. я ничего не пропустил ни в одной из папок. А большего от этой возможности и не требуется. Тем более что тут с этими visited/new появилось фактически двухкратное резервирование фичи

получается, что обновление страницы с темами (по F5) или повторном заходе работает так же, как кнопка "Пометить все темы как прочтенные"
По-моему, это именно то, что ожидаешь от кнопки F5 — "покажи мне то, что изменилось с тех пор, как я открыл эту страницу". Если еще не всё прочитал, то жму на помеченные темы, потом назад, и т.д., не перезакачивая список.

А вот с пометкой собственных сообщений как 'new!' — это я не стал специально обрабатывать, чтобы обсудить. Убирать эту пометку легко — одна строка COMPARE в тексте функции — но надо ли это делать, или эта пометка полезна, потому что нет гарантии, что пока сам писал ответ, кто-нибудь до тебя в эту тему ответил, а ты тему "закроешь" своим именем после него, и никогда туда не зайдешь, чужой комментарий пропустишь.
wikipost
pig17.10.2009 00:56
ред: 17.10.2009 00:59
нет гарантии, что пока сам писал ответ, кто-нибудь до тебя в эту тему ответил, а ты тему "закроешь" своим именем после него, и никогда туда не зайдешь, чужой комментарий пропустишь.

Это есть важно.

Если этот трюк с "?msgs=n" в списке форумов у вас сработал

Сработал.
wikipost
Dandy17.10.2009 12:12
ред: 17.10.2009 12:13
Интересная "фича":
Нажмите на значок редактирования своего сообщения, появится окно для редактирования и две кнопки, теперь еще раз нажмите на значек редактирования, и еще, и еще, и т.д.
wikipost
ac17.10.2009 20:13
Да, я тоже обращал внимание Просто визуальный эффект, работоспособности вроде не мешает. Теперь благодаря вашему комментарию не забуду исправить.
wikipost
I.Schelokov17.10.2009 21:04
ред: 17.10.2009 21:05
Есть еще замечание по форуму, если не открывать все новые сообщения в новых окнах, а читать их по одному, то при возврате к списку сообщений, они все помечаются как прочитанные. Что является не корректным с моей точки зрения.
И еще, а как обстоит дело с поиском по форуму? Я сразу не увидел, как это сделать.
wikipost
ac18.10.2009 12:18
А как вы возвращаетесь к списку сообщений? Если просто кнопку "Назад" в браузере нажимать, то не помечает.

Форму поиска поставил в верхнем правом углу на страницах со списками сообщений.

pig пишет: Сработал.
Поставил ?msgs и в списке сообщений, проверьте IE6, пожалуйста.
wikipost
pig18.10.2009 22:57
ред: 19.10.2009 00:32
Тег code некорректно работает. Образцы здесь.
Попутно оказалось, что парсер не проверяет парность открывающего и закрывающего тегов bbcode.

ac пишет: Поставил ?msgs и в списке сообщений, проверьте IE6

Работает.
wikipost
ac19.10.2009 07:45
В чем именно там некорректность, уточните, пожалуйста. Посмотрел четырьмя разными браузерами, не пойму. Там один из логов в code не взят, но все равно нормально показан. Разве что MContent выделен ссылкой, но так это не плохо, я думаю.

Парность не проверяет, да. Это легко сделать (в том же коде wiki.f проверка на парность аналогичной wiki-разметки, т.е. ничего изобретать не требуется), но в чем смысл? Если не давать отправлять с непарными, то "отправлябельность" комментариев резко снизится, народ будет нервничать и уходить, не отправив. Если просто тупо исправлять, добавляя пропущенные пары, то выглядеть это будет точно так же, как и браузер их автозакрывает при отображении. Т.е. если это на внешний вид комментария влияет, то пользователь отредактирует комментарий. А так даже для wiki, где из-за обилия автоформатирования правильность ручного форматирования важнее, ничто не помешает пользователю отправить "неправильный" текст. Wiki в логе ругнётся 'not paired', но на пользователя давить не будет, чтоб не "спугнуть". Также как с письмами — представьте, если их возвращать "у вас неправильный формат, почините и пришлите еще раз".
wikipost
i.schelokov19.10.2009 08:37
ред: 19.10.2009 09:29
Нажатие кнопки "назад" не совсем корректно обрабатывается... Если зайти с заглавной страници в один из форумов, там посмотреть сообщения, а затем вернуться на главную страницу, на ней снимаются пометки о новых сообщениях. Но если зайти в следующий форум, там пометки сохраняются.

А будет ли форма глобального поиска по всем форумам с возможностью настраивать фильтр?

После переноса форума на новый движок в тексте некоторых сообщений есть ссылки на сообщения собственного форума, их неплохо бы заменить на ссылки в новом форуме, т.к. старый планируется к закрытию...

И еще в списке форумом в колонке отправитель, всегда записан автор темы, а не автор последнего сообщения...
wikipost
ac19.10.2009 19:22
i.schelokov пишет: Если зайти с заглавной страници в один из форумов, там посмотреть сообщения, а затем вернуться на главную страницу, на ней снимаются пометки о новых сообщениях. Но если зайти в следующий форум, там пометки сохраняются.

Везде работает одинаково: если вы просто нажимаете кнопку "Назад", то оказываетесь на предыдущей странице без её перезагрузки, и поэтому с сохраненными отметками "new". Если вы возвращаетесь на эти страницы не по "Назад", а нажатием на ссылки в заголовке страницы, то страница заново скачивается, и там уже пометки сняты, т.к. страница вам уже показывалась ранее. И в любом случае браузер ваш помнит, на каких страницах вы уже бывали, и показывает разным цветом ссылки. Так что потерять непрочтенное абсолютно невозможно.

i.schelokov пишет: А будет ли форма глобального поиска по всем форумам с возможностью настраивать фильтр?

Настраивать на что именно?

i.schelokov пишет: И еще в списке форумом в колонке отправитель, всегда записан автор темы, а не автор последнего сообщения...

Да, эту колонку переименую сейчас в "Автор", чтобы от неё другого и не ожидать. Имя последнего комментатора тоже можно выводить, если нужно. PhpBB записывал его в поле с датой.
wikipost
ac19.10.2009 19:30
pig пишет: парсер не проверяет парность

Добавил в редактор комментариев кнопки, вставляющие шаблоны разметки. Если на момент нажатия кнопки где-то на странице выделен текст, то он будет включен в шаблон. Предпросмотр тоже улучшен. Права удаления комментариев тоже подкрутил.
wikipost
ac19.10.2009 19:37
i.schelokov пишет: После переноса форума на новый движок в тексте некоторых сообщений есть ссылки на сообщения собственного форума, их неплохо бы заменить на ссылки в новом форуме, т.к. старый планируется к закрытию...

Он не совсем закроется, редиректы останутся. Т.е. если вы или кто-то из поисковика зайдёт на старые страницы, то браузер автоматически переключится на новый сайт в нужном месте.
wikipost
pig20.10.2009 00:11
ac пишет: В чем именно там некорректность

Понятно, опять несовместимость стилей с IE6. Поскольку редактор после переделки в IE6 вообще перестал работать, пришлось переехать на FireFox. Так что, пожалуй, с IE6 больше бодаться не буду.

ac пишет: Парность не проверяет, да. Это легко сделать (в том же коде wiki.f проверка на парность аналогичной wiki-разметки, т.е. ничего изобретать не требуется), но в чем смысл?

Я просто по старой привычке набрал слово в квадратных скобках. Стандартное поведение форумных движков при отсутствии парного тега — отображать orphaned как есть. А здесь интерпретируется даже при отсутствии пары.
wikipost
ac20.10.2009 07:56
ac пишет: Поскольку редактор после переделки в IE6 вообще перестал работать
Заинтриговали Пришлось деинсталлировать на одной машине IE7, посмотреть сайт глазами IE6. Пишу это из IE6, редактор работает, но понятно какой глюк имеется в виду — реакция на Enter. Починю. Странные визуальные эффекты элементов с float:right (форма логина и иконка с вопросом здесь в редакторе) тоже починю. Больше никаких особенностей поведения IE6 не вижу.
wikipost
ac20.10.2009 08:02
Ага, и цитата вставилась неправильно — вместо вашего имени моё И редактировать старый комментарий не даёт, ух.
pig пишет: Стандартное поведение форумных движков при отсутствии парного тега — отображать orphaned как есть. А здесь интерпретируется даже при отсутствии пары.
Ну, интерпретируется так, чтобы как раз мусора в виде "как есть" не было. Лишних тегов не вставляет, а именно чистит. Вот соотв. код из acWEB/wiki.f:
S" [/img" SkipString IF ( непарный) S" ]" WIKISKIP EXIT THEN S" [/i" SkipString IF ." </i>" S" ]" WIKISKIP EXIT THEN S" [/url" SkipString IF ( непарный) S" ]" WIKISKIP EXIT THEN
wikipost
ac20.10.2009 08:05
И про [code] теперь вижу — глюк IE6 в том, что строки неправильно переносит?
wikipost
Pg120.10.2009 08:13
ac пишет: Права удаления комментариев тоже подкрутил.

Комментарии стали удалятся, но отредактировать теперь не удается — FireFox не реагирует на нажатие иконки.

И еще на главной странице форума неправильно показывается количество ответов — удаляем, добавляем, снова удаляем — счетчик считает только в плюс.
wikipost
i.schelokov20.10.2009 08:38
Еще раз проверил действие кнопки назад, при возвращении на главную страницу форума, пометка о новых сообщениях снимается со всех форумов, но если зайти в форум с непрочитанными сообщениями, то непрочтенные темы остаются помеченными.
И еще, как можно открывая тему, сразу перейти к новым сообщениям?
wikipost
ac20.10.2009 09:05
ред: 20.10.2009 09:07
i.schelokov пишет: Еще раз проверил действие кнопки назад
В каком браузере? Я вот сейчас и в IE6 проверил — при нажатии "Назад" страница не перезагружается с сервера, соответственно красные "new!" исчезнуть не могут. Только названия прочитанных форумов перестают выделяться жирным шрифтом, а становятся бледными в соответствии с "visited".

ac пишет: И редактировать старый комментарий не даёт
Это уже починил (тут IE6 был прав — не давал ставить фокус в скрытый div; другие браузеры просто игнорировали эту ошибку).

ac пишет: понятно какой глюк имеется в виду — реакция на Enter. Починю.

Это тоже починил. И тоже IE6 не так чтобы виноват. Он в отличие от более новых браузеров, включая более нового самого себя, сумел выполнить команды табличного редактирования из моих старых js-библиотек, которые случайно оказались тут неотключенными

Остальные несовместимости с IE6 менее критичны, работать не мешают, подождут до вечера.
wikipost
ac20.10.2009 09:48
Pg пишет: Комментарии стали удалятся, но отредактировать теперь не удается — FireFox не реагирует на нажатие иконки.

Возможно этот тот же глюк, который только что чинился для IE6. Попробуйте сейчас.

Pg пишет: И еще на главной странице форума неправильно показывается количество ответов — удаляем, добавляем, снова удаляем — счетчик считает только в плюс.

Там на самом деле ничего не удаляется, только помечается, как в IMAP'е. Админ/модератор видит удаленные сообщения:
e4 forum deleted msgs
wikipost
Pg120.10.2009 12:18
ac пишет: Возможно этот тот же глюк, который только что чинился для IE6. Попробуйте сейчас.

Да, заработало.
ac пишет: Там на самом деле ничего не удаляется, только помечается, как в IMAP'е. Админ/модератор видит удаленные сообщения:

Ну хорошо, но пользователю, то это знать не очень нужно, может показывать количество только реально существующих?
wikipost
ac20.10.2009 12:55
Громозека пишет: Я же просил 400 капель, а здесь 402...

Есть надежда, что простой пользователь не будет пересчитывать сообщения и сверять счётчики.

Pg1 пишет: может показывать количество только реально существующих?
Вот как раз реальное к-во и показывается. А пересчитывать это число с учетом индивидуальных прав доступа — можно конечно, но для пользователя быстрый отклик этой страницы важнее, наверное. И потом, админ ведь может удалять помеченные сообщения скопом (как expunge/"сжатие папки" в IMAP), тогда равенство восстанавливается.
wikipost
i.schelokov20.10.2009 13:14
Поведение по кнопке назад не поменялось, использую IE8.
wikipost
ac20.10.2009 13:46
Значит он заново качает страницы при таких переходах. ОК, попробуем покрутить HTTP-заголовки, чтоб заставить его кэшировать страницу на некоторое время.
wikipost
i.schelokov20.10.2009 14:19
Опять же ситуация, если в одной из тем оставить комментарий, а затем вернуться назад, в список тем или форумов, все пометки о новых сообщениях снимаются.
wikipost
ac20.10.2009 14:26
Вот я и говорю
ac пишет: Везде работает одинаково:

Т.е. либо список форумов и список тем одинаково не перечитываются, сохраняя пометки "new", либо (как у вас) одинаково перечитывается, в обоих случаях теряя пометки.
wikipost
i.schelokov20.10.2009 15:27
Да именно так и хотелось бы устранить потерю пометок.
wikipost
pig22.10.2009 01:18
ac пишет: Пишу это из IE6, редактор работает

Ага, спасибо.
wikipost
pig05.11.2009 00:01
ред: 05.11.2009 06:28
В списках bbcode звёздочки глючит — аналогично тому, как глючило выделение жирным, съедает первый символ отображаемой строки. Пока обошёл через *:
Пример:
  • Здесь скушалось
  • А здесь всё на месте
wikipost
ac05.11.2009 14:26
Починил. Тоже был лишний вызов BNF.
wikipost
ac06.11.2009 06:25
Всё, старый forum.etype.net (PhpBB) закрыт окончательно, редиректит всё сюда (с сохранением страницы входа, если переход из поисковика в конкретную тему старого форума).
wikipost
pig10.12.2009 21:54
Нарыл интересную багофичу. Отвечал в Анонсах на собственную тему. Набирал-набирал и решил для простоты скопировать кусок из предыдущего сообщения. Открыл его прямо на этой же странице на редактирование, скопировал кусок, перенёс в новый текст, то редактирование отменил. Донабрал текст, проверил в предварительном просмотре — всё прекрасно, — жму на "Отправить ответ". Опаньки! Вместо текста ответа сохранился текст того сообщения, на которое отвечал и которое брал на редактирование с последующей отменой.
wikipost
ND14.01.2010 12:40
ред: 14.01.2010 12:50
Попробовал создать новую тему. В появившемся окне ввёл название новой темы, нажал OK. Промелькнуло на секунду окно:
EProxy
Затем выдалось сообщение о ошибке, мол не могу найти страницу с адресом
http://forum.eserv.ru/E3/Eproxy%203%20Support/Windows%20Update%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20proxy
.
Пробовал создать тему в IE8 и FireFox 3.5.7. — результат везде одинаков.

p.s. это ответ в IE8 и FireFox 3.5.7. выглядит по-разному.
wikipost
alex112414.01.2010 18:39
Если при обращении к теме кликнуть на красное new, то вывалится:

Ошибка обращения к серверу (undefined?mode=embedded): cached script OK (Eserv4 WIKI new page?)
wikipost
ac25.01.2010 18:28
Alex1124, ссылка под красным "new" ведь та же самая, что и под заголовком темы. Или как у вас выглядит адрес страницы, когда выдается "Ошибка обращения к серверу"?

ND, как понять "промелькнуло"? Эта страница с кнопкой "Создать" сама пропадает? (как вы тогда скриншот успеваете сделать?)
ND пишет: Затем выдалось сообщение о ошибке, мол не могу найти страницу

Собственное сообщение браузера? Или кто это пишет "не могу найти"?

ND пишет: p.s. это ответ в IE8 и FireFox 3.5.7. выглядит по-разному.

Да, в отображении плавающих блоков есть разница у FF и Opera с одной стороны и IE и Chrome с другой. Покручу еще css.
wikipost
ND26.01.2010 09:38
ac пишет: ND, как понять "промелькнуло"? Эта страница с кнопкой "Создать" сама пропадает? (как вы тогда скриншот успеваете сделать?)

Собственное сообщение браузера? Или кто это пишет "не могу найти"?

Да, собственное сообщение браузера. Причём это сообщение (printscreen которого приведён в моём предыдущем посте) появляется только в FF, но не в IE. Отображается примерно 1 секунду (PrintScreen успеваю сделать).

Затем браузер выдаёт сообщение о том, что:
"http://forum.eserv.ru/E4/Eserv 4 beta/Windows Update через Proxy"
The page cannot be found.
И это сообщение выдаётся уже и в FF 3.6, и в IE 8 одинаково.
wikipost
pig26.01.2010 10:57
А не посмотреть ли нам в оперативный журнал Eproxy? Вы ведь через него работаете?
wikipost
alex112426.01.2010 22:50
ред: 26.01.2010 22:51
Если ссылку выбрать в районе именно new (красного), вываливается в ошибку.

forum [64132 bytes]
Если ссылку выбирать в районе названия темы — содержание темы появляется в районе, где в предыдущем была видна ошибка, могу просматривать сообщение форума, не могу редактировать.
Если выбрать ссылку справа от названия темы — содержание темы открывается страница без фреймов, могу редактировать.
wikipost
ac26.01.2010 22:50
А, вы про общие папки, а я на форуме в "new" баг ищу

Да, в веб-почте есть два режима открытия сообщения — в нижнем окне или в новом окне (на собственном URL'е), и в зависимости от этого возможность редактирования. Зависит не только от того, где нажать, но и как нажать — левой кнопкой или средней (колесом). А с new — да, здесь видимо пропущенный баг, починим, спасибо.
wikipost
ac26.01.2010 23:25
ред: 26.01.2010 23:26
ND пишет: The page cannot be found.
И это сообщение выдаётся уже и в FF 3.6, и в IE 8 одинаково.

Эти страницы с кнопкой "Создать" и в самом деле выдаются с кодом 404 "страница не найдена" — это делается для того, чтобы поисковики гарантированно не индексировали такие страницы. Но все браузеры показывают текст таких страниц, если он не очень короткий (в случае краткости страницы текст, выдаваемый сервером, IE заменяет на свой "дружественный пользователю", типа "я лучше этого лаконичного сервера знаю, как объяснить пользователю, что этой страницы нет"). Наша 404 страница достаточно толстая, чтобы IE её показывал. А у Firefox вообще такой "дружественной" привычки никогда не было. Поэтому странно, почему браузеры выдают свои 404 страницы вместо нашей. Может тут действительно Eproxy чем-то влияет, надо посмотреть на лог.
wikipost
ac27.01.2010 10:09
ac пишет: ND пишет: p.s. это ответ в IE8 и FireFox 3.5.7. выглядит по-разному.

Да, в отображении плавающих блоков есть разница у FF и Opera с одной стороны и IE и Chrome с другой. Покручу еще css.

Теперь вижу, что наверное неправильно понял исходный комментарий. Но css для более корректного обхода плавающих блоков подкрутил (F5).
wikipost
pig27.01.2010 11:48
Ещё подкрутка требуется. В IE6 скрытые сообщения выглядят мелко-мелко. И в левой колонке, и в правой.
wikipost
ac27.01.2010 12:20
В css стоит font-size:70%... В других браузерах на вашей машине это тоже выглядит как мелко-мелко, или в IE6 мельче других?
wikipost
pig27.01.2010 16:39
В Опере чуть покрупнее будет — примерно в половину от размера букв в обычных сообщениях. Сейчас как раз из Оперы пишу.
wikipost
pig02.03.2010 17:10
Загадка природы — посещение форума вызывает запуск QuickTime Plugin в IE6. Заметил его всплытие ещё на прошлой неделе, но сейчас точно засёк корреляцию. Я его гашу, а он при переходе по форуму каждый раз всплывает.
wikipost
pig02.03.2010 17:28
В Опере 10.50 не вылезает...
wikipost
pig02.03.2010 17:35
Судя по времени всплытия — выплывает из статистических счётчиков.
wikipost
ac02.03.2010 18:08
Да, я тоже на них сразу подумал — как раз в конце той недели установил. Они пытаются детектировать установленные расширения браузеров (java, flash и т.д.) для статистики, и видимо как-то QuickTime у вас из-за этого оживает. Хорошо бы вычислить, какой из двух (или оба?) имеют этот эффект — заблокировать в прокси их загрузку, например. Скорее яндексовый...
wikipost
pig06.04.2010 18:14
Opera 10.51. Не могу ответить в этой теме. Кнопки "Отправить", "Отменить" и ссылка "Файлы..." мёртвые. Такое ощущение, что Опера их только нарисовала, а шевеление мыши ожидает совсем в другом месте.
IE6 отрабатывает нормально.
wikipost
leka20.04.2010 08:53
Приветствую!
Убедительная просьба переделать представление страниц форума, то есть сделать постранично топики и сделать, так чтобы последняя публикация всегда была вверху, этим самым при открытии страницы топика последняя публикация сразу будет перед глазами и не нужно будет лезть в конец километровой странице вниз, чтобы прочитать последнюю публикацию, а это крайне неудобно....
wikipost
ac20.04.2010 09:17
В порядке вывода ответов Eserv наследует традициям PhpBB и прочих подобных форумов — ответы идут по порядку, т.к. они связаны по смыслу, а диалог обычно в прямом порядке и записывают. А вот темы — да, там самая свежая вверху, и это логично.

leka пишет: последняя публикация сразу будет перед глазами и не нужно будет лезть в конец километровой странице вниз

А разве сейчас не так? При входе в тему из списка тем страница пролистывается вниз автоматически — для этого в ссылках стоят якоря с номером ответа (например, в этой теме сейчас "Обсуждение форума на базе E4#73"). Впрочем, это от браузера зависит. Для IE ссылки выглядят иначе — "...?msgs=73" — чтобы подсвечивались как новые в списке сообщений, якорь ему не указ... Но ведь кнопку "END" для скроллинга в конец страницы этот браузер понимает — не обязательно мышью крутить.
wikipost
leka20.04.2010 10:31
ac пишет: В порядке вывода ответов Eserv наследует традициям PhpBB и прочих подобных форумов — ответы идут по порядку, т.к. они связаны по смыслу, а диалог обычно в прямом порядке и записывают. А вот темы — да, там самая свежая вверху, и это логично.

Ну так же в форумах есть настройки для каждого пользователя и он может настроить под себя форум, как и что представлять и отображать..... и в какой последовательности.....
ac пишет: А разве сейчас не так?

Нет, не так...
ac пишет: При входе в тему из списка тем страница пролистывается вниз автоматически — для этого в ссылках стоят якоря с номером ответа (например, в этой теме сейчас "Обсуждение форума на базе E4#73").

Нет, не пролистывается...
ac пишет: Впрочем, это от браузера зависит. Для IE ссылки выглядят иначе — "...?msgs=73" — чтобы подсвечивались как новые в списке сообщений, якорь ему не указ...

IE8 и в нем не отображаются номера постов или что то подобное....
ac пишет: Но ведь кнопку "END" для скроллинга в конец страницы этот браузер понимает — не обязательно мышью крутить.

Об этом ни кто и не утверждает и об мыши ни кто не говорил... Я говорил о том что нужно лезть в конец километровой странице, чтобы посмотреть последний пост.... страница обычно грузиться сверху вниз, то есть чтобы увидеть последний пост, она должна быть загружена полностью, а вот это уже не удобно.... а если еще на странице куча ссылок и картинок.... пока это все не прогрузиться поста последного ты не увидешь...
wikipost
matveeva20.04.2010 10:41
ac пишет: При входе в тему из списка тем страница пролистывается вниз автоматически

Под Мозиллой все именно так и работает. Попадаю сразу на не читанное еще сообщение.
wikipost
ac20.04.2010 11:55
leka пишет: Ну так же в форумах есть настройки для каждого пользователя, в какой последовательности

Ни разу не натыкался на такую галку в настройках PhpBB. Ну, значит и мы сделаем, раз есть такая необходимость

leka пишет: нужно лезть в конец километровой странице, чтобы посмотреть последний пост

Одну кнопку нажать...

leka пишет: страница обычно грузиться сверху вниз, то есть чтобы увидеть последний пост, она должна быть загружена полностью, а вот это уже не удобно

Изменение порядка постов в этом ничего не изменит. Страница с нашего форума НЕ покажется в браузере, пока он не скачает её полностью. Т.к. страница сжимается gzip'ом перед выдачей — и не по частям, а полностью, соответственно врядли браузер будет распаковывать по частям.

leka пишет: IE8 и в нем не отображаются номера постов

Да, я и говорю, от браузера зависит. Придумаю что-нибудь в очередной итерации работ над форумом.
wikipost
i.schelokov20.04.2010 12:04
Под IE8 действительно не переходит на новые сообщения.
Opera Mobile после загрузки страницы, переходит на 1 новое сообщение в теме, но опять-же неудобно при большом объеме страницы, слишком долго грузится... Да и на экране телефона не всегда удобно листать большой объем, думаю пора разбивать топики на страницы...
wikipost
leka20.04.2010 16:17
ред: 20.04.2010 16:41
ac пишет: Ну так же в форумах есть настройки для каждого пользователя и он может настроить под себя форум, как и что представлять и отображать..... и в какой последовательности.....

ac пишет: Ни разу не натыкался на такую галку в настройках PhpBB. Ну, значит и мы сделаем, раз есть такая необходимость



20.04 Вот пример с одного форума [93159 bytes]
i.schelokov пишет: Да и на экране телефона не всегда удобно листать большой объем, думаю пора разбивать топики на страницы...

Вот выше для примера и есть настройки представления тем, число сообщений на странице и т.д.
wikipost
leka21.04.2010 13:50
Приветствую!
Так же хотелось бы узнать, когда будет возможность подписываться на те или иные форумы, а так же получение писем с ответами по тем или иным темам?
wikipost
Комментарии к этой версии (09.06.2010 09:23) [~goleg] cefa5f76
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)