Регистрация...

Eserv Forum / E4 / Eserv 4 beta / Баг с неудаляемым доменом

wikipost // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Только что поставил четвёрку на виртуалку W3k, начал препарировать. Обнаружил такой баг — изучая новый интерфейс, создал домен с пустым именем. То есть, при создании домена — не указывал имени, а просто нажал при пустых полях кнопку "создать". После этого получил такую картину: в списке доменов есть мой, созданный при инсталляции, companyname.ru (id1), и пустой, с (id2). Выбрать для редактирования я могу только тот, у которого есть имя. companyname я выбрал и удалил успешно, а вот второй, "призрак", удалить никак.

То есть, в случае отсутствия имени у домена к нему никак не обратится. Рекомендую сделать возможным обращение к записи по её ID — он-то создаётся всегда, но в окне выбора неактивен, курсор становится активным только при наведении на имя домена или проект.
 
Комментарии к этой версии (11.12.2009 19:00) [~shajtan] c57daaf7
АвторДатаТекстtags
ac11.12.2009 20:09
ОК, будет и по ID. Хотя наверное правильнее просто запрещать создавать бессмысленные домены.
wikipost
ili_a21.12.2009 12:20
Та же проблема с фильтрами в SMTP, случайно создал фильтр без имени, удалить немогу.
wikipost
pig21.12.2009 19:03
Надо блокировать создание безымянных записей.

ili_a, sqliteadmin вам в помощь.
wikipost
ac22.12.2009 07:28
Исправлено в http://code.eserv.ru/21.12.2009
wikipost
shajtan12.01.2010 20:28
Замечательно, но хотелось бы добавить ещё кое-какое пожелание — наверное, стоит почаще делать записи активными. Например, при просмотре статистики — я могу видеть ник пользователя, хорошо было-бы иметь возможность при "тыц" по нику попасть на страницу его аккаунта, чтобы получить более детальную информацию о том, кто это такой.
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)