Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / SMTPSEND3 всегда отправляет почту напрямую?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Проблемка — не принимаются письма одним определенным серваком.
Лезу в логи, вижу это:

"450 Client host rejected: cannot find your hostname, ..."

лезу к вам в форум — нахожу

"...Надо внешнее имя с полной пропиской в DNS, и чтобы агент указывал в приветствии это имя. Или отправляйте почту через сервер провайдера...
...Eserv/2 по умолчанию просто отсылал всё через сервер провайдера. Если хотите так же — исправьте строки SendMailApp и SendMailAppWeb в секции [SMTP] Eserv3.ini. Добавьте туда ключ -sm сервер.провайдера.
Вообще-то, имея постоянное подключение и Eserv/3, вы вполне можете забрать почту под свой полный контроль. Достаточно сделать правильные настройки DNS. Делать это будет провайдер — я так понимаю, что он полностью обслуживает ваш домен."

Нет у меня домена — сетка одноранговая. И Eserv — 2.99. Но вот что имеем в HELP-е:

"Задание SMTPSEND служит для отправки внешней почты на SMTP-сервер провайдера. Eserv может также отправлять почту, минуя сервер провайдера, напрямую на MX-сервер получателя. Для этого служит программа SMTPSEND3.exe. Но в большинстве случаев отправка на сервер провайдера быстрее и удобнее, поэтому рекомендуем использовать SMTPSEND.exe.
...
При использовании SMTPSEND3 вместо SMTPSEND в опции командной строки -s указывается не имя SMTP-сервера провайдера, а имя DNS-сервера."

Я как раз SMTPSEND3 и использую. Нравится он мне. Но это значит, что я теперь отсылаю почту минуя своего провайдера? Даже если пропишу DNS-сервер прова?
 
Комментарии к этой версии (14.05.2007 15:19) [~homa] e3379c40
АвторДатаТекстtags
rvm15.05.2007 12:15
День добрый! а что прописанно в ключике -helo (smtpsend3.exe)? Попробуйте там прописать свой реальный внешний IP-адрес.
imported
homa15.05.2007 15:53
Ибо скачав SMTPSEND3, я просто добавил "3" в командную строку. Получилось вот что: agents\smtpsend3 -dial -s %Server% -o temp\%TempFile%.smtp
Побоялся просто чего-нить испортить.
imported
homa15.05.2007 16:25
Я конечно сейчас попробую , только ведь сообщение об ошибке в полном виде выглядит так:
450 Client host rejected: cannot find your hostname, [980.547.332.633]
Т.е. адрес сервак получателя знает, но адреса ему мало. Дай ему DNS — имя. Так что жду прова — саппорт не смог ответить на вопрос, обещали перезвонить
imported
pig24.05.2007 14:01
Если хотите отправлять почту через провайдера, используйте ключ -sm вместо -s. И сервер укажите, соответственно, не DNS, а почтовый.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)