Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / CAN'T DELIVER MESSAGE: 550 5.1.7 - это мой сервак не пашет?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Странная ситуация, господа!
Предприятие — работает. почтовые потоки идут, никто с жалобами не обращается. но... на моем собственном ящике в последнюю неделю возникла проблема: практически любые письма возвращаются. С вот таким сообщением:

CAN'T DELIVER MESSAGE: 550 5.1.7 <admin@utec-nvr.ru>: Sender address rejected: undeliverable address: host mf1.nic.ru[194.85.61.70] said: 550 User unknown (in reply to RCPT TO command)

Это что? Где-то что-то не настроено у меня? или у провайдера? фокус в том, что: а) я ничего не трогал, б) неделю назад этот ящик исправно работал, в) остальные ящики исправно работают.

Eserv 2.99 на Win2003Srv. Выход на инет имеет через отдельный Linux-шлюз. Используется только почтовый модуль.
 
Комментарии к этой версии (03.04.2008 07:30) [~homa] cba7dbe5
АвторДатаТекстtags
homa03.04.2008 08:09
Сетка — одноранговая, доменов нет. собственно домен UTEC-NVR.RU заведен на RU-CENTER. и там же включена услуга майл-форвардинга на почтовый ящик, полученный у провайдера.
imported
pig03.04.2008 10:21
Может, проще с провайдером договориться, чтобы он сразу принимал на оговорённый ящик всю почту для домена, и соответствующим образом поменять MX? А то из-за длинной цепочки почтовых серверов не понять, где сбоит. Я сейчас получил (от mf1.nic.ru, который сейчас работает MX вашего домена):
11:16:21 2505 Command to server: RCPT TO: <admin@utec-nvr.ru> 11:16:34 2505 Reply from server: 451 Could not complete recipient verify callout

А со второго раза прошло.
У вас, судя по диагностике, облом на том, что кто-то проверяет валидность вашего обратного адреса, имитируя отправку письма на него, и получает в ответ 550 User unknown. Откуда это вылезает, сказать трудно, слишком много проверяющих инстанций.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)