Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / Планировщик

imported // (v3)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Добрый день.

Вопрос: Возможно ли организовать запуск pop3 (забор почты из внешнего ящика), по условию: пользователь опрашивает ящик Eserva?

Большое спасибо.
 
Комментарии к версии 1 (05.06.2003 15:48) [~S_Dastin] 9ecd33d6
АвторДатаТекстtags
pig05.06.2003 16:11
http://docs.eserv.ru/index.php3?id=148 — там есть пример с дозвоном и покладыванием трубки. Всё, что касается манипуляций с соединениями, убираете (включая ESERV_HANGUP — это для гарантированного разрыва соединения).

А что батник должен делать? Может, проще будет пропустить его трафик через TCPMAP?
imported
S_Dastin05.06.2003 18:35
Я после Вашего замечания насчет предыдущей моей темы, теперь доку читал.
Но!
Дозвонившись запустив батник
(батник начинает свою работу) и сразу идет обрыв! он же не знает что батнику нужно некоторое время посидеть в инете.

Нужен таймаут. батник работает напрямую с удаленной машиной.
imported
pig05.06.2003 20:01
Покажите, как делаете. Может, всё дело в том, что сам батник не ждёт завершения приложения?
imported
S_Dastin06.06.2003 11:20
Сам батник делает следуещее

(sendprice.bat)

ftp -s:c:\...\agents\updateftp\connection.ls

Идет выгрузка файлов на сервак в инете

{ SENDPRICE
: UpdatePrice
CALL_DIAL
S" cmd.exe /c agents\updateftp\sendprice.bat" ExpandMacro StartApp DROP
CALL_HANGUP
;
Export: UpdatePrice
}
imported
pig06.06.2003 11:43
Неужто это по примеру? Там же для финального покладывания трубки специально второе задание навешено, запуск которого инициируется батником! А всё потому, что StartApp не ждёт завершения запущенного приложения. Можно вместо него поставить StarAppWait, но это задержит работу планировщика на неопределённый срок. Поэтому лучше с дополнительным заданием.

А connection.ls — это управляющий файл? Так его, наверное, можно подкорректировать, чтобы прогнать трафик через FTP-прокси. Тогда Eserv сам и позвонит, и трубку положит.
imported
Комментарии к версии 2 (01.11.2003 07:58) [~vze] b50f99da
АвторДатаТекстtags
Dandy01.11.2003 11:29
читайте внимательней документацию:

"Все задания Eserv хранятся в реестре Windows или конфигурационном файле Eserv.ini, на каждое задание отведена одна строка. Поскольку сложными могут быть как правила, так и командные строки заданий, а длина строки Eserv.ini ограничена, может потребоваться "упаковка" правил в Autorun-плагин. Это текст подпрограммы на Форте, который помещается в папку plugins. Файл должен называться Autorun*, звёздочка означает любые допустимые для имени файла символы, в том числе любые расширения, так что автоподключаемых модулей может быть сколько угодно. Проще всего именовать их Autorun0, Autorun1 и так далее, но можно и в соответствии с их предназначением."
imported
vze10.11.2003 20:14
Это я видел, я хотел что бы в планировщике бело типа правила "Срабатывать при загрузке". К сожелению языка не знаю, создать авторун путем простого запуска из него .cmd не получилось, или хотя бы подскажи (дай пример такого запуска). У меня нет даже примера.
imported
pig10.11.2003 20:41
Такой плагин состоит из одной-единственной строки:
S" cmd.exe /c xxx\yyy.cmd" StartApp DROP

Срабатывает, естественно, при старте Eserv.
imported
Dandy10.11.2003 20:56
vze пишет: Это я видел, я хотел что бы в планировщике бело типа правила "Срабатывать при загрузке". К сожелению языка не знаю, создать авторун путем простого запуска из него .cmd не получилось, или хотя бы подскажи (дай пример такого запуска). У меня нет даже примера.


S" cmd.exe /c c:\.....\start.bat" StartApp DROP
imported
vze11.11.2003 10:52
Ну вот и ладненько, спасибо.
imported
Комментарии к этой версии (08.05.2008 09:52) [~client] bdf5c872
АвторДатаТекстtags
ac08.05.2008 18:25
Такого правила нет, т.к. это примерно то же самое, что получать почту через TCPMAP.
imported
client13.05.2008 09:18
ac пишет: Такого правила нет, т.к. это примерно то же самое, что получать почту через TCPMAP.


Так при опросе ящика Eserva пользователем, происходит разбор spool (папки). Этим правилом можно воспользоваться?
imported
ac13.05.2008 12:15
Не совсем понял вопрос. Правило для запуска разбора спула можно отдельно запускать в планировщике "Internal: TossSpool".
imported
client13.05.2008 14:35
ac пишет: Не совсем понял вопрос. Правило для запуска разбора спула можно отдельно запускать в планировщике "Internal: TossSpool".


Ситуация: Сбор внешней почты происходит с интервалом 15 минут.
Хотелось, чтобы сбор внешней почты происходил в момент разбора спула (когда пользователь "опрашивает" ящик Eserva).
imported
ac13.05.2008 14:58
Ну, в планировщике нет запуска заданий, привязанного к обработке спула. Есть возможность запуска внешнего файла agents\TossSpool.bat — он запускается перед разбором спула. Можно в этот батник записать запуск pop3recv и erobot, как в задании планировщика POP3RECV (но без макросов %...%, а с явным указанием имен, паролей и т.д. в командной строке).
imported
client13.05.2008 15:19
ac пишет: Ну, в планировщике нет запуска заданий, привязанного к обработке спула. Есть возможность запуска внешнего файла agents\TossSpool.bat — он запускается перед разбором спула. Можно в этот батник записать запуск pop3recv и erobot, как в задании планировщика POP3RECV (но без макросов %...%, а с явным указанием имен, паролей и т.д. в командной строке).


Спасибо.
У меня такого файла TossSpool.bat нет.
Т.е я понял нужно создать? как быть с макросами в сторке?

pop3recv.exe -d -z -o temp\%TempFile%.eml -s mail.ru -u sliv@mail.ru -w password &agents\Erobot.exe -c agents\pop3toss.cfg -o temp\%TempFile%.toss -i
imported
ac13.05.2008 15:22
Да, надо создать.

pop3recv.exe -d -z -o temp\1.eml -s mail.ru -u sliv@mail.ru -w password agents\Erobot.exe -c agents\pop3toss.cfg -o temp\1.toss -i temp\1.eml
imported
client13.05.2008 15:38
ac пишет: Да, надо создать.

pop3recv.exe -d -z -o temp\1.eml -s mail.ru -u sliv@mail.ru -w password agents\Erobot.exe -c agents\pop3toss.cfg -o temp\1.toss -i temp\1.eml


Еще раз спасибо. буду пробовать.
Я так понял в командном файле 2 строки?
imported
ac13.05.2008 15:47
Да, две. Сначала попробуйте вручную позапускать agents\_TossSpool.bat. Если все работает (в указанных eml-файлах и в спуле появляются письма), то можно переименовать в agents\TossSpool.bat
imported
client13.05.2008 15:54
Большое спасибо. Буду пробовать.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)