Регистрация...

Eserv Forum / Plugins / Antivirus / HELP

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
Поставил eserv 2.99 в тестовом режиме как почтовый сервер, скачал от касперского kav для встривания его внутрь почтовика . У нас в качестве proxy стоит sqid. Никак не могу настроить обновление антивирусных баз. Где надо указывать адрес и авторизацию на прокси. И обязательно ли обновление баз запускать из планировщика?

ПОМОГИТЕ
если все зароботает начальство купит полную версию
 
Комментарии к этой версии (05.09.2003 14:31) [~antos] ca266302
АвторДатаТекстtags
pig05.09.2003 15:03
Могу сказать одно — обновление баз можете делать как вам угодно, не обязательно прилагаемым апдейтером. Я их вообще обновляю руками. Вот AvReload надо запускать в планировщике с достаточной регулярностью.
imported
antos05.09.2003 16:58
Вот AvReload надо запускать в планировщике с достаточной регулярностью.- это где там такой зверь живет и как его настроить? или он только в полном касперском есть?
imported
pig05.09.2003 20:45
Это внутренняя команда, которая инициирует перезагрузку баз в память. Без неё все обновления так и останутся лежать на диске.

Просто создаёте в Планировщике задание с такой командной строкой:
Internal: AVreload_db

(это я уже подзабыл, где какое волшебное слово используется)
Режим и расписание задаёте по вкусу. У меня было раз в два часа.

А насчёт использования прокси почитайте соседнюю тему про KLAV bases updater for Eserv. Я понял, что вам надо настроить Eserv как HTTP-прокси без авторизации, живущий на каскаде — указать ему в настройках прокси параметры Сквида, включая авторизацию. Браузер настраиваете на работу через Eserv. И прилагаемый апдейтер должен все эти настройки подхватить.

Хотя вы сказали, что качали KAVSS с сайта Касперского... надо было с www.eserv.ru, это там умный апдейтер, который всё делает сам (он, кстати, и команду на перезагрузку баз должен по своим каналам отдавать... если Каспер нам не врёт).
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)