Регистрация...

Eserv Forum / E5 / Proxy / Ограничение скорости

recent wikipost // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Здравствуйте!
Давно не занималась настройкой Eserv, поэтому не могу сообразить, где смотреть.
На локальных компах ресурс yandex.ru/internet/ показывает скорость 4Мбита. Прям четко. На компе с Eserv скорость 50 Мбит/с. Кто может так отсекать трафик? Тарифные планы не имеют ограничений ни по скорости, ни по размеру трафика — стоят нули. Антивирус используем Dr.WEB Enterprise Security Suite. Но там я что-то таких ограничений не встречала. Куда хоть смотреть-то?
Спасибо!
 
Комментарии к этой версии (17.07.2018 10:31) [~matveeva] 16d1f673
АвторДатаТекстtags
matveeva16.08.2018 16:55
У всех отпуск?
wikipost
pig16.08.2018 19:20
Я с позиций общей интеллигентности могу сказать, что SpIDer Gate свои тормоза неизбежно привносит: скачать объект (фрагмент) — проверить (несколько фрагментов в куче) — отдать клиенту. Ну, и Eproxy примерно так же работает: прочитать фрагмент — отдать фрагмент. То есть, тоже неизбежно притормаживает. А вот как это влияет на показания Яндекса... У них есть описание методики измерения скорости?
wikipost
matveeva17.08.2018 10:21
Отдельного описания методики не нашла. Видимо, как и все, закачивают/скачивают файл достаточно длинный и смотрят время. Приостановка антивируса не влияет на результат — строго 3.9-4 мбит/с / Исходящий трафик при этом 50 мбит/с, как и должен быть по тарифу.
wikipost
matveeva17.08.2018 10:58
В общем, вопрос снимаю, наверное. Непонятная ситуация )) Яндексметр показывает одни результаты, 2ip и speedtest другие. Различаются в разы, но стабильные у каждого )) Ерунда какая-то. Погрешности могут быть, но не в десяток же раз ))
Спасибо!
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)