Регистрация...

Eserv Forum / E5 / Mail / Проверка на спам при включенной пересылке

recent wikipost // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Для некоторых учеток включена пересылка на внешние адреса.
Столкнулся со следующей проблемой: на учетку спамер присылает письмо, но редиректится на внешний адрес, ибо пересылка, после чего фильтруется как спам для учетки.

Включать проверку на спам для отправителей из своего домена не хотелось бы.

Можно ли сделать настройку, чтобы при редиректе была проверка на спам, а при обычной отправке писем нет?
 
Комментарии к этой версии (12.03.2020 12:01) [~n.stepin] 6816c1f0
АвторДатаТекстtags
alex112412.03.2020 14:23
А если попробовать создать для пересылке фильтр, где addrcpt равен адресу для пересылки, а Байес-результат не равен SPAM. Тогда спам останется внутри компании
wikipost
n.stepin12.03.2020 18:09
я правильно понимаю, что тогда надо будет отказаться от заполнение адреса пересылки в учетке и делать по факту пересылку с помощью фильтра?
Стадия фильтра, bayes?
wikipost
alex112413.03.2020 08:46
Я использую:
Стадия протокола dataend
RCPT TO ХХХ@ХХХ.ru
Байес-результат не равен spam
Выполнить addrcpt с параметрами ААА@ААА.ru
wikipost
n.stepin26.05.2022 10:44
Я можно ли воспользоваться для этой задачи списком, т.е. в RCTP TO воткнуть list.txt, но такой, чтобы в addrcpt в параметры подставилось из найденной в списке строки? И как этот список сделать?
wikipost
matveeva27.05.2022 14:13
У меня есть правило, где используется команда addrcpt. А параметром стоит файл со списком почт:
..\FileNamt.txt

Файлик FileNamt.txt лежит в корне есерва, там, где конфиги.
Файл обычный текстовый. Первая строка пустая, дальше в каждой строке один адрес, на который надо пересылать письмо. Работает.
Это не про спам ответ, а про редирект.
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)