Регистрация...

Eserv Forum / E4 / Mail / WiKi и общие папки

wikipost // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Не совсем разобрался с WiKi. Авторизовался. Пробую создать страницу в блоге. Мне говорит, что
[владелец] Режим премодерации (авторизируйтесь в этом домене для использования нормального режима)!

Но я уже авторизовался...

Так же не очень понял каким образом можно расшарить общую папку.
для входа по IMAP в ту же иерархию папок им нужно либо знать пароль пользователя web@

Пароль я знаю, а вот как его применить не знаю
 
Комментарии к этой версии (29.03.2010 10:38) [~alex1124] 6374cb9e
АвторДатаТекстtags
ac29.03.2010 13:40
Домен сайта относится к тому же проекту, что и ваша учетная запись?

Роль учетной записи какая-то назначена, или она пустая?
wikipost
ac29.03.2010 13:44
alex1124 пишет: Пароль я знаю, а вот как его применить не знаю

По IMAP не подключаетесь по web:этот_пароль? Или IMAP-папки учетной записи web@домен_сайта не видны через сайт?
wikipost
alex112429.03.2010 16:07
Регистрируюсь в домене, который относится к проекту (он у меня один). Роль не прописана, т.к. не знаю где это делается.
http://сайт.проекта/~web/ без регистрации и с регистрацией другим пользователем (не web) доступ к блогу запрещен.
По IMAP OE доступ к письмам для пользователя web имеет.
Она не видна посетителям сайта, но видна (с соответствующими флагами) администратору и вебмастеру сайта — на сайте и по IMAP
— через административный интерфейс в черновиках нет сообщений. Какой адрес для админа или вебмастера надо набирать
wikipost
ac30.03.2010 02:53
alex1124 пишет: Роль не прописана, т.к. не знаю где это делается.

В свойствах учетной записи — "Изменение прав".

alex1124 пишет: http://сайт.проекта/~web/ без регистрации и с регистрацией другим пользователем (не web) доступ к блогу запрещен.

Пользователь web@ — особый случай. Его INBOX является корнем сайта, поэтому ему блог не нужен.

alex1124 пишет: через административный интерфейс в черновиках нет сообщений

Сообщения, отправленные в режиме премодерации не в черновиках (если хранить там, то как тогда узнать, в какой папке/форуме его пытались опубликовать?), а в общем списке папки. Флаг "черновик" (\Draft) почтовые клиенты не отображают, поэтому письмо дополнительно помечается флагом Junk (спам), его Thunderbird показывает огоньком. Соответственно при нажатии на огонек флаг снимается и сообщение становится видно всем.

alex1124 пишет: Какой адрес для админа или вебмастера надо набирать
Не адрес, а роль. 'supervisor', 'admin' (или 'administrator'), 'moderator', 'webmaster'.
wikipost
leka30.03.2010 11:34
Приветствую
Уважаемый Андрей! Назрело создание подробной документации по установке, настройке и администрированию Eserv4 и меньше будут возникать подобных вопросов.
wikipost
ac30.03.2010 12:14
Пишется-пишется. Алекс как раз фрагмент документации и цитирует в вопросе.
wikipost
alex112430.03.2010 13:37
Да, документация пишется, но иногда возникают вопросы. Надеюсь AC не обижается, что их озвучивают.
Действительно, роль прописать можно. Кроме вышеуказанных есть ли еще роли?
wikipost
ac30.03.2010 16:42
Не обижаюсь, радуюсь Т.к. это дает статистику, о чем писать там в первую очередь. И шаблон того, что именно там написать.

По ролям мы только что с Еленой обсуждали в форуме про бету. Роли можно задавать любые. С точки зрения предопределенных прав доступа все они будут равноценны — "рядовой участник". Отличаться они будут только по тем ACL, которые вы сами настроите (и если настроите).
wikipost
leka31.03.2010 09:29
ac пишет: Пишется-пишется. Алекс как раз фрагмент документации и цитирует в вопросе.

Приветствую!
А если возможность на странице http://www.eserv.ru/Eserv4Docs так же публиковать файлы различных форматов с воможностью обновления их по мере выхода общих обновлений документации... а также подписка на рассылку новостей, об обновлениях в документации, тем самым появится возможность более гибкого использования документации, то ли в онлайне, то ли локально.
wikipost
alex112403.04.2010 23:23
Пользователь создает страницу у себя в блоге, предварительно авторизовавшись. Его сообщение в блоге отображается среди сообщений у админа во входящих, Thunderbird отображает это сообщение как спам. Другой пользователь, авторизовавшись, дописывает в блоге у первого. Его сообщение — как спам Thunderbird-а во входящих у админа. Админ подтверждает, что это не спам, а сообщение второго не появляется в блоге первого.
wikipost
alex112403.04.2010 23:26
При авторизации по имени, когда курсор находится в поле "пароль", Enter-ом не входит, нет реакции. Только мышью на "Вход". Пробовал на FF 3.5 и IE 8.
wikipost
ac04.04.2010 00:16
Флаги спамности во входящих у админа (т.е. в копиях) — на совести байесов наверное (загляните в заголовки). Флаги премодерации в блоге пользователя, т.е. там — в его "Входящих/web" он должен убрать отметки, чтобы комментарии стали видны в вебе.

С авторизацией — да,
Enter надо будет починить
.
wikipost
alex112404.04.2010 11:58
ред: 04.04.2010 12:07
ac пишет: на совести байесов наверное

  • письма не в папке спам, а во входящих. Его Thunderbird показывает огоньком. Заголовок письма:
  • X-Classification: ambiguous X-Spam-Status: No, acFilter=ambiguous X-Spam-Cls: PF=unclassified, SD=clear, SPR=7000 Received-SPF: none Received: from ; Sat, 03 Apr 2010 22:53:12 +0300 X-Classification: wikipost X-Spam-Cls: PF=wikipost
Через Web, авторизовавшись хозяином блога, вижу реплику второго участника в папке блог.
И если я правильно понимаю, для того, что бы снять статус достаточно прочитать данное письмо. Или удалить реплику.
Как достучаться до папки "блог" Thunderbird-ом. Thunderbird заходит у меня только в папку почты, но там реплики нет, только прочая почта.
wikipost
ac06.04.2010 06:41
alex1124 пишет: Как достучаться до папки "блог" Thunderbird-ом.
В папке "Входящие" должна быть подпапка "web", и вот в ней и сам блог, и ответы посетителей.
wikipost
ac06.04.2010 06:47
alex1124 пишет: X-Classification: ambiguous

Да, ambiguous показываются огоньком как спам, чтобы обратили на него внимание как на кандидата на обучение. А также для сортировки по этому флагу и прочих групповых операций в папке Thunderbird. Это единственный флажок, которым можно визуально пометить сообщение, если у пользователя в Thunderbird не настроена раскраска по тегам (результатам классификации).
wikipost
alex112406.04.2010 08:51
ред: 06.04.2010 09:22
Фактически в папке пользователя есть папка web с файлами
.headers.db3 .messages.db3 .webcreated
но ни Thunderbird, ни OE не видят этой папки. Сброс отображения папок не помогает. Но если создать папку — сообщения появляются.
Но теперь папка web дополнительно отображается в web-почте в личных папках
wikipost
alex112406.04.2010 09:53
ред: 06.04.2010 09:54
С блогом что-то стало проясняться.
А я продолжу, если не возражаете...
Если в ящике web@ общедоступного проекта созданы (по IMAP, например) папки, то они становятся доступны по URL http://сайт.проекта/папка/

Создал еще один проект. Подгруппу проекта не создавал. Прописал права пользователям.
Авторизовался. Но выводится данные авторизации с основного проекта.
Через web вижу
Проект: bax Описание: bax Участников: 9 Основной домен/сайт:

Наставьте на путь истинный, пожалуйста. Куда идти и где копать. Какой адрес и какие данные использовать для авторизации для создания папки по IMAP
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)