Регистрация...

Eserv Forum / E4 / Mail / Управление WEB возможностями Eserv 4

wikipost // (v2)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Приветствую всех.

Я настроил на EServ WEB получилось зайти на корневой адрес. С правами админа и ролью админа странички добавляются. Это Отлично. Теперь хочу как либо видоизменить вид страницы. Сменить лого, изменить список разделов и т.д.

Подскажите, каким образом это делается? Где и что нужно искать? Web части движка сайта я так и не обнаружил. Как я понимаю, все генерируется встроенным движком.

Далее. Как ни пытался, не получается настроить общие папки и ФТП. Подскажите, что и где смотреть?

Еще хочется попутно попробовать использование календаря для всех пользователей и общей адресной книги. Грубо говоря довести до использования в качестве управляющего элемента в компании с постановкой задач и привязкой их ко времени, с возможностью просмотра.

Сразу оговорюсь по LDAP(общая адресная книга). На сервере LDAP включил. в почтовом клиенте (TB) настройку сделал по вашей инструкции. Авторизовался под своим пользователем. В общем нигде и ни на что не ругается, но и список контактов в адресной книге не выдает. А так же иконка общей адресной книги горит серым, а не цветом, как у Вас в инструкции. Где и что я не до настроил?

Еще вопрос. Могу ли я каким либо образом в создаваемые странички форума или документации, встраивать медиаресурсы? В частности хочу использовать возможность публикации видеоинструкций в формате flv, если таковая имеется.

Ну и пока финальный вопрос. Можем ли мы обновить приобретенную версию Eserv4 на версию Eserv5?
 
Комментарии к версии 1 (29.03.2012 07:33) [~Zhebrikov] 24c0b619
Комментарии к этой версии (29.03.2012 08:09) [~Zhebrikov] 970ebf6e
АвторДатаТекстtags
ac29.03.2012 08:32
Zhebrikov пишет: Теперь хочу как либо видоизменить вид страницы.

См. http://forum.eserv.ru/E4/Eserv 4 beta/Вопрос по редактированию страниц#2
wikipost
ac29.03.2012 08:34
Zhebrikov пишет: изменить список разделов и т.д.


Создайте страницу "ProjectMenu", добавьте там ссылки в виде <a href="раздел">раздел</a>.
wikipost
ac29.03.2012 08:38
Zhebrikov пишет: общие папки


Введите URL в браузере http://ваш_сайт/как будет называться общая папка/ , там в выпадающем списке типов создаваемых объектов выберите "список/каталог".

Или войдите пользователем web@ по IMAP и создавайте папки — они станут доступны и в вебе как форумы, и в веб-почте как общие папки, и в IMAP-клиентах всех пользователей проекта как общие папки IMAP. В документации об этом есть.
wikipost
ac29.03.2012 08:41
Zhebrikov пишет: ФТП

В E4.ini добавьте
[FTP] Port=21
и DefaultDocumentRoot= в том же разделе, если {Dirs[Data]}\ftproot по умолчанию не устраивает. И перезапустите acWEB. Индивидуальные папки можно присваивать в зависимости от логинов в "Правах доступа".
wikipost
ac29.03.2012 08:44
Zhebrikov пишет: но и список контактов в адресной книге не выдает.

LDAP-клиент ничего с сервера не запрашивает, пока вы не введете поисковую строку. И в лог acWEB.log загляните, может там что-нибудь сказано про LDAP-подключения.
wikipost
ac29.03.2012 08:49
Zhebrikov пишет: Могу ли я каким либо образом в создаваемые странички форума или документации, встраивать медиаресурсы? В частности хочу использовать возможность публикации видеоинструкций в формате flv, если таковая имеется.


Картинки вставлять легко — просто указывайте их URL, wiki/форум преобразует их в соответствующие теги. Или можно явно через иконку вставки картинок, если URL не содержит .jpg/.png/.gif в конце, т.е. если движок сам не понимает, что там картинка.

А видео, живыми картами, и т.п. сложнее — их надо вставлять html-кодом, т.е. прям в начале вики-странички напишите <html> и т.д.. Или отправьте письмо на адрес web@домен_вашего_сайта, используя почтовый клиент в качестве html-редактора, тема письма станет именем странички.
wikipost
ac29.03.2012 08:52
Zhebrikov пишет: Можем ли мы обновить приобретенную версию Eserv4 на версию Eserv5?

Да, http://shop.eserv.ru/Upgrade
Если покупали меньше года назад, то бесплатно (новый ключ, если на старый вдруг ругается, можно получить у support@eserv.ru).
wikipost
serg29.03.2012 18:22
Странно, а я и не в курсе что Eserv 5 вышел!
Не было периода льготного апгрейда?
Думал письмо пришлете
wikipost
serg29.03.2012 18:41
А где посмотреть на сколько пользователей у меня Есерв/4?
Еще, ссылка "Eserv/5" на http://www.eserv.ru/ ведет на http://www.eserv.ru/Eserv4WhatsNew
wikipost
ac29.03.2012 19:26
serg пишет: Странно, а я и не в курсе что Eserv 5 вышел!
Не было периода льготного апгрейда?
Думал письмо пришлете

Период льготного апгрейда (льготного в квадрате, т.к. цены апгрейда сами по себе льгота ) планировался на вторую половину марта, но как-то народ сам собой активизировался по E5 так, что не успеваю дух перевести. И сервер по раздаче обновлений, со страниц которого все наверное и узнали про E5, тоже Когда немножко уляжется, будут и письма.

serg пишет: А где посмотреть на сколько пользователей у меня Есерв/4?

"Акционный" E4, который у вас, был безразмерный. Так что при апгрейде просто выбирайте тот размер лицензии, который вам по факту нужен в E5.
wikipost
Zhebrikov02.04.2012 12:34
ac пишет: Создайте страницу "ProjectMenu", добавьте там ссылки в виде <a href="раздел">раздел.


Ребята, а где ее создавать то? Создал там же где и велели положить шаблоны. Видоизменил файл с менюшкой, только вот реакции ноль.
wikipost
ac02.04.2012 13:22
Страница — это не файл, а wiki-страница. Т.е. http://ваш.сайт/ProjectMenu — создать.
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)