Регистрация...

Eserv Forum / E4 / Eserv 4 beta / Вопрос о брёвнах

wikipost // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Доброго времени суток! Есть один вопрос о логах в E4. Например, есть у меня файло smtpsend4.db3 — размером оно разпухло аж на 160 метров. Что в нём конкретно хранится? Как посмотреть логи? Как почистить, если вдруг захочется? Файл распух так оттого, что по скудоумию я умудрился сотворить у себя OpenRelay, и всякая пакость слала через меня кучу спама — соответственно, поработал мой сервак хорошо, и следы работы остались в виде этого файла. Пока что размер в 160 метров меня не смущает, база для Bacula у меня гигабайтными файлами хранится, но всё же — поясните, пожалуйста, как с этими данными обращаться?
 
Комментарии к этой версии (09.03.2010 12:23) [~shajtan] fbc78f06
АвторДатаТекстtags
ac09.03.2010 16:27
Там информация о доставке, несколько более подробная чем в DATA\log\smtp\201003smtpsend.txt, будет использоваться в отчетах и при поиске проблем доставки.

В нормальном состоянии он растёт на мегабайт-два за месяц, поэтому как правило нет нужды его чистить. Но его, как и другие логи, можно просто удалять.
wikipost
shajtan12.03.2010 15:26
Понятно. То есть, просмотреть эту информацию у меня пока что всё равно возможности нету, я правильно понимаю?

И ещё — файлы с расширением .db3 есть также в папках пользователей, например, в моей есть .events.db3 , .headers.db3 и .messages.db3, размер — 1-2.5 Мб. Если удалить их, что случится? У других юзеров такие файлы имеют размеры гораздо меньше, хотя я для себя пока что проблем не замечаю, просто интересно.
wikipost
pig12.03.2010 15:33
Это почтовые ящики ваши.
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)