Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / (без темы)

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
У меня почемуто после каждой перезагрузки компа pop3recv не может забрать почту из вне, это продолжается до тех пор пока не перезапустиш Eserv. Версия 2.99r. Стоит fairwall Avira настроет правельно.
 
АвторДатаТекстtags
pig30.06.2009 15:51
И что pop3recv в свой temp\<bla-bla-bla>.eml при этом пишет? Подозреваю, что всё-таки файрвол мешает. Правда, не очень понятно, почему проблема решается перезапуском сервиса-родителя. Может, порядок запуска служб имеет значение, а на автомате он неправильный?
imported
Homer02.07.2009 07:42
Сейчас немогу ребутать ибо работают люди, потом напишу, но такое чуство что какимто боком мешает firewall, но вот правдо не понять почему помогает перезапуск Eserv-а. При первом коннекте (после ребута компа) pop3recv появляется в трэе если его открыть, показывает просто окошко с заголовком pop3recv и так и весит до репута есерва, и в трэе продплжают копится окошки pop3recv. Перезапускаю есерв и всё ок.
imported
pig02.07.2009 08:32
Может, в логах файрвола что-нибудь об этом есть?
У вас подключение выделенное или типа дозвон? Командную строку запуска pop3recv покажите.
imported
Homer02.07.2009 10:33
Подключение выделенное, сейчас через VPN (автоконект после рубута) до этого было просто выделенка, это не чего не меняло.
В логач файр вола по этому поводу нечего нет.
Вот строка pop3recv: agents\pop3recv.exe -d -o temp\%TempFile%.eml -s %Server% -u %Login% -w %Password% &agents\Erobot.exe -c agents\pop3toss.cfg -o temp\%TempFile%.toss -i temp\%PrevTempFile%.eml
imported
Homer03.07.2009 09:30
Хочу попробовать отложенный запуск, но незнаю как отменить чтоб есерв не был установлен как сервис вин нт
imported
pig03.07.2009 10:25
Для опытов можно просто ручной режим запуска службы поставить, будет то же самое. И если действительно дело в порядке запуска, можно будет потом в параметрах службы Eserv.exe прописать зависимость от службы файрвола.
imported
Homer03.07.2009 11:02
Дело было в порядке запуска, только как прописать зависимость от службы файрвола? В настройках службы чегот не получается. Пробовал сделать запуск через задания(отложить запуск на пару мин), но xp не vista неполучилось.
imported
pig03.07.2009 13:07
В редакторе реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Eserv.exe
Создайте параметр DependOnService типа REG_MULTI_SZ и запишите туда имя службы файрвола. Пример использования можете посмотреть у службы HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\FastUserSwitchingCompatibility
imported
Homer03.07.2009 13:54
Я так и делал, всё прописал. Но оказалось это не от файрвола, хотя кое что поменялось, перестали копится в трее окошки pop3recv они стали сами закрыватся. Я так понял зависит от файрвола и еще от чегото. Проблема решилась путем переключения службы Eserv в ручное управление и добавление ярлыка eserv-а в автозапуск последним. Все заработало, однако интересно что мешало, но времени разбираться просто нет. Спасибо за помощь.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)