Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / не уходит почта

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
доброго времени суток. возникла проблемка — стоит есерв2 (3427) вссе работало хорошо — почта уходила и приходила, но случилось следующее: провайдер поменял ИП адрес маску гетевей и ДНС сервера и прислал нам новые — прописали на сервере новые и инет заработал — почта теперь только приходит — но не уходит пишет ошибку 450 мол не доставлено и все тут — что делать? прописываются ли в есерв адреса ДНС или чтото вроде того?
 
Комментарии к этой версии (03.02.2009 15:41) [~gesetz] 644b34df
АвторДатаТекстtags
pig03.02.2009 15:44
Смотрите логи агента в temp. Используете прямую доставку, насколько я понял?
imported
gesetz03.02.2009 15:47
прошу прощения, но я в этом очень не силен где взять логи и что такое прямая доставка?
imported
pig03.02.2009 16:07
Командную строку задания SMTPSEND покажите.
По умолчанию агент пишет журналы своей работы в подкаталог temp внутри каталога Eserv, по одному файлу на сессию.

Отправлять исходящую почту можно двумя путями. Либо загоняете всё на провайдерский сервер, и дальше уже парится он. Либо ваш агент для каждого адресата ищет конечный почтовый сервер и загоняет письмо сразу туда, это и есть прямая доставка.
imported
gesetz03.02.2009 16:23
скрин
?do=view&pic=2008103085054 678

smtp.comcor.ru — не мой провайдер — откуда взялось — незнаю вот только было это испокон веков и все работало

звонил провайдеру и мне сказали что нет у них смтп — что делать как послать тогда почту напрямую?
imported
pig03.02.2009 16:36
Если у провайдера доступа нет почтового сервера, то Комкор вполне может быть вашим провайдером почты (проверить можно, глянув в задание POP3RECV). Имеет смысл поднять договорные документы в бухгалтерии. Если у вас есть договор с Комкором, то надо с ними связаться и разъяснить ситуацию.

Покажите хотя бы один лог агента из temp (любой из свежих файлов с равширением .SMTP), хоть немного понятее будет, насколько легко прямую доставку сделать. Там тоже не всё так просто, без дополнительных телодвижений часть почты будет отпинываться.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)