Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / не отправляется почта

imported // (v2)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Почта приходит, внутри бегает вроде, а вот наружу не бегает..

в логе пишет

0 vladimir@prokatis.ru!93290875!1 mail\out\vladimir@prokatis.ru!93290875!1
TO: zakaz@prokatis.ru prokatis.ru: prokatis.ru MX mx2.leaderhost.ru 10
+OK
MX: mx2.leaderhost.ru
Error: 10060
Send to host directly: prokatis.ru
ERR:10060

FAILED. Error code: 10060
 
Комментарии к версии 1 (15.12.2003 21:03) [~artema] f33a465b
АвторДатаТекстtags
pig15.12.2003 21:48
Всё нормально — edunet.ru защищается. Ни отправитель, ни получатель не являются его пользователями, поэтому он и отказывается переправлять чужое письмо.
imported
artema16.12.2003 09:25
pig пишет: Всё нормально — edunet.ru защищается. Ни отправитель, ни получатель не являются его пользователями, поэтому он и отказывается переправлять чужое письмо.


подскажите, pls, как использовать smtpsend без обращения к edunet.ru?
imported
Servini16.12.2003 09:33
Используй smtpsend3. В доках написано, как он работает.
imported
artema16.12.2003 10:02
Servini пишет: Используй smtpsend3. В доках написано, как он работает.


несмотря на документацию я никак не могу понять как настроить smtpsend3 в Планировщике: с smtpsend всё тривиально — задал один раз значения для "Сервер", "Имя", "Пароль" и спи спокойно, а как передавать эти параметры smtpsend3, ведь они для каждого получателя "свои" — или я ошибаюсь

СПАСИБО
imported
pig16.12.2003 10:56
Сервер — в данном случае сервер DNS, выберите ближайший к вам, провайдерский. А имя и пароль не задаются, вы их всё равно не знаете.
imported
artema16.12.2003 11:16
pig пишет: Сервер — в данном случае сервер DNS, выберите ближайший к вам, провайдерский. А имя и пароль не задаются, вы их всё равно не знаете.


СПАСИБО всё что меня смущало приобрело ясность
imported
Комментарии к этой версии (18.12.2008 11:11) [~strafer] e7eabcf3
АвторДатаТекстtags
pig18.12.2008 11:34
А вообще наружу выход есть? 10060 — это тайм-аут. Возможно, порт 25 у вас закрыт на выход.
imported
strafer18.12.2008 21:19
pig пишет: А вообще наружу выход есть? 10060 — это тайм-аут. Возможно, порт 25 у вас закрыт на выход.

Спасибо , так и есть. Я забыл про это совсем.


Хотелось спросить, подойдет ли для нашей задачи почтовый сервер ESERV и как правильно все логически построить?!
Хочу поставить ESERV что бы уменьшить кол-во инет трафика, который пропорционально зависит от почты... Сейчас построено по идиотски до отвращения, ищу программу что бы это все структурировать, вроде нашел — eserv. Хочу разобраться подойдет ли она нам, нужен совет специалистов.
Условия у нас следующие:
  • есть входящие почтовые ящики: AA@yyy.ru, BB@yyy.ru, CC@yyy.ru и некоторое кол-во личных, на том же домене @yyy.ru. ( У хостера могу сделать что бы почта все форвардилась в ящик DDD@yyy.ru и eserv её оттуда скачивал).
  • Необходимо чтобы почта с Ящиков AA-BB-CC попадала на компы менеджеров для отслеживания заказов и прочей информации, таких компов может быть 2-5штук. (Это реализовано как я понял списками рассылки)
  • Так же необходимо обеспечить что бы менеджер смог ответить клиенту на почту, но что бы исходящий адрес был тот же на который и писали письмо, к примеру человек написал на CC@yyy.ru, ответ ему должен придти с этого же ящика. (Вот это СОВСЕМ не понял как реализовать)
  1. Как я понял если человеку (менеджеру) пишут личное письмо, то это настраивается алиасами? (внешний VASYA@yyy.ru) , внутренний — локальный может быть vasya@xxx.ru
  1. Нужен ли локальный домен, и какова его основная задача?
imported
pig19.12.2008 01:02
strafer пишет: У хостера могу сделать что бы почта все форвардилась в ящик

Логично. В качестве первого шага самое то. Потом, по мере освоения, можете задуматься о полном переводе почты под своё управление.

strafer пишет: 1. Необходимо чтобы почта с Ящиков AA-BB-CC попадала на компы менеджеров для отслеживания заказов и прочей информации, таких компов может быть 2-5штук. (Это реализовано как я понял списками рассылки)

Совершенно верно.

strafer пишет: 2. Так же необходимо обеспечить что бы менеджер смог ответить клиенту на почту, но что бы исходящий адрес был тот же на который и писали письмо, к примеру человек написал на CC@yyy.ru, ответ ему должен придти с этого же ящика.

Не помню, чтобы где-нибудь наблюдал такую схему. Обычно пишешь на некий безличный адрес, ответ приходит с персонального. Или за контактным адресом просто закреплён ответственный, как за почтой Деда Мороза.
Вариантов реализации несколько, но все они предполагают, что менеджер строго придерживается выработанных правил.
  1. Менеджер сам определяет, какому обратному адресу быть. Почтовые клиенты могут обслуживать произвольное количество ящиков и допускают произвольный выбор ящика при ответе.
  2. Если почтовый клиент достаточно продвинут, то настраивается раскладка писем по папкам в зависимости от адресата и автоматический выбор обратного адреса при ответе из папки. Первое достаточно просто, второе может быть и недоступно.
  3. Адрес может подменяться инструментом MContent (поищите по форуму). Если менеджер работает с одной рассылкой — всё просто. Если с несколькими — нужен где-то признак, на какую именно рассылку идёт ответ. В самих письмах такой служебной информации практически нет, от исходного письма остаётся только Message-ID.
strafer пишет: 3. Как я понял если человеку (менеджеру) пишут личное письмо, то это настраивается алиасами? (внешний VASYA@yyy.ru) , внутренний — локальный может быть vasya@xxx.ru
  1. Нужен ли локальный домен, и какова его основная задача?
С конца: если yyy.ru есть домен организации, то отдельный локальный не нужен. Если это провайдерский домен, то локальный домен служит для разграничения своих и чужих. И тогде нужны алиасы для установления соответствия между Васей в домене провайдера и Васей в локальном домене. P.S. PigMail или стандартная конфигурация Eserv/3 в запуске, конечно, посложнее будут, но зато из них можно больше выжать в будущем. И не потребуется ломать голову над преобразованием настроек, когда придёт время для смены версии.
imported
strafer19.12.2008 22:36
pig пишет:
strafer пишет: У хостера могу сделать что бы почта все форвардилась в ящик


P.S. PigMail или стандартная конфигурация Eserv/3 в запуске, конечно, посложнее будут, но зато из них можно больше выжать в будущем. И не потребуется ломать голову над преобразованием настроек, когда придёт время для смены версии.

Пока решил попробовать, если все будет нормально, то купим последнюю версию, дабы в будущем не отставать от прогресса.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)