Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / вылетает eserv. очень часто

wikipost // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новая страница. при работе все время вылетает eserv . недавно начал с ним работать, другого поведения у него и не видел... пытался бороться — добавлял оперативную память, убирал антивирус, менял компьютер и т.д. причин не нашел.
текущая конфигурация: проц. AMD Athlon XP 2000+ 1,67 ГГц
ОП 1 Гб
Операц.сист. Windows XP Prof SP3
Антивирус: не устанавливался
Eserv v 2.99 сборка 3577 установлен как сервис

логи за вчера и сегодня и файл конфигурации шлю на support@eserv.ru (с адреса e_vadim@mail.ru)
 
Комментарии к этой версии (23.09.2010 12:42) [~ocean] de3c94de
АвторДатаТекстtags
ac23.09.2010 17:20
А там на самом деле используется Edialer (старинная внешняя звонилка)? (включена опция UseEdialer)
wikipost
ocean23.09.2010 18:52
ac пишет: А там на самом деле используется Edialer
да. на самом деле. мне не удалось заставить eserv автоматически устанавливать соединение без нее... может торопился я, что-то не так делал.. это принципиально? вылетает-то он что с ней, что без нее...
wikipost
ac23.09.2010 22:05
Попробуйте вообще без автодозвона, если возможно. Просто, чтобы проверить, не там ли проблема (подозрение на это на основании e.log, хотя там дампы от старых сборок).
wikipost
ac23.09.2010 23:29
А, вот еще возможная причина падений при использовании звонилки. Из вашего ini: PostponeHangupTime: 99999999. Это, между прочим, 190 лет Именно столько будут пытаться жить все потоки прокси, отрабатывания заказанную задержку вешания трубки. Скорее всего Eserv у вас падает от исчерпания памяти. Исправьте на PostponeHangupTime: 10.
wikipost
ocean24.09.2010 00:31
ac пишет: А, вот еще возможная причина падений
все это конечно очень интересно, но я уверен, что дело не в этом, хотя бы потому, что PostponeHangupTime: 99999999 я поставил через несколько дней работы, и звонилку тоже... и топики все подобные в форуме я прочитал, как из них видно, и номер сборки напрямую на падение ESERV не влияет..... завтра, конечно сделаю рекомендованные изменения и сообщу о результате....
wikipost
ocean27.09.2010 13:18
хм... хоть и не верилось как-то, но пока работает хорошо... edialer я все-таки оставил — если компьютер перезагружается — то внутренняя звонилка не желает устанавливать соединение... что не есть гуд для сервера интернета....
wikipost
ocean27.09.2010 13:19
за оказанную помощь — огромное спасибо! )))
wikipost
ocean27.09.2010 17:49
и все-таки вылетает... правда гораздо реже.. за сегодня один раз видел. не знаю, с чем связано — с изменившейся активностью пользователей, или с настройками — буду наблюдать
wikipost
ocean17.11.2010 13:46
ну вот, поработали немного, и опять началось — вылетает eserv по 7-10 раз за пару часов...
Я опять прошу помощи логи за вчера и сегодня и файл конфигурации шлю на support@eserv.ru (с адреса e_vadim@mail.ru)

Поможите пожалуйста )))
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)