Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / Типовые задачи по настройке

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Добрый день, я только начинаю знакомство с программой Eserv, поэтому есть много типовых задач и связанных с ними тривиальных вопросов по настройке, был бы очень рад получить точные ссылки в FAQ, где описаны данные ситуации. А сами задачи такие:

Дано:
1) Локальный сервер Eserv с внешним IP, доменным именем третьего уровня, но без MX-записи. (условно eserv.local.ru)
2) Внешний сервер провайдера с множеством ящиков. (условно mail.ru)

Задача:
1) Организовать забор писем с внешних ящиков провайдера, после чего разложить их по внутренним ящикам. Соотношение один к одному user@mail.ru -> user@eserv.local.ru
2) Организовать отправку писем не локальных доменов во внешний мир.

Насколько я успел разобраться, за это отвечают две службы, однако хотелось бы почитать про то, как следует создавать правила на несколько пользователей, как быть c SMTP-сервером, требующим авторизации, и как следует организовывать ключи командной строки.
Планировщик -> Задания -> SMTPSEND
Планировщик -> Задания -> POP3RECV

Большое спасибо за ответ!
 
Комментарии к этой версии (26.10.2007 15:41) [~alex_under] 510e69e0
АвторДатаТекстtags
ac26.10.2007 16:10
Да, для получения внешних pop3-ящиков задания планировщика POP3RECV (описано в документации на сайте и во входящей в комплект). По одному заданию на каждый внешний ящик (имена заданий должны отличаться — например POP3RECV_box1, POP3RECV_box2, командные строки везде одинаковые, только логины разные).

> user@mail.ru -> user@eserv.local.ru
А это настраивается в алиасах.

По SMTPSEND см. в описании. Если что-то не работает, то пишите конкретно — что делали, и как не работает.
imported
pashquattro02.11.2007 14:31
alex_under пишет:
1) Организовать забор писем с внешних ящиков провайдера, после чего разложить их по внутренним ящикам. Соотношение один к одному user@mail.ru -> user@eserv.local.ru
2) Организовать отправку писем не локальных доменов во внешний мир.

почитайте мой форум. Очень подобное, я уже прошел..(http://forum.etype.net/viewtopic.php?t=5911). Очень доволен... Почта стала полностью контролируемой. Сейчас антиспамом вплотную занимаюсь
imported
pashquattro02.11.2007 14:34
ac пишет: Если что-то не работает, то пишите конкретно — что делали, и как не работает.
Уважаемый АС, прошу Вас, ответьте мне на мой вопрос... http://forum.etype.net/viewtopic.php?t=5911&postdays=0&postorder=asc&start=75
Прошу ответа на вопрос, повторюсь: СКОЛЬКО МОЖНО ФАЙЛОВ SPAMMERSXXX И ЕГО МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР
imported
ac02.11.2007 21:47
Ответил. Нет ограничений.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)