Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / Смена версии

wikipost // (v2)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Уважаемые разработчики! Спасибо вам за 2.99, но надо уже переходить на что-то поновее. После перехода на последний билд 2.99 Есерв стал подвисать пару раз на день, приходитья постоянно его бить ногами и перегружать. Пользователи уже в ярости
Не знаю в чем причина, да и разбираться не охота, т.к. 2.99 уже морально устарел.

Посему встал вопрос. На что переходить? 3 или 4? Я так понимаю, что 4, хотя большинство его функций нам не скоро понадобиться.

Что имеем:
Два почтовых домена. (сайты размещены на сторонней площадке, почту забираем оттуда же)
Около 20 Пользователей.
Отдельно стоящий компьютер 2,5 МГц, 2 Гб памяти, подключенный через АДСЛ (8192/2048 Кбит) к Интернету и через роутер к локальной сети.
Работающий и честно купленый 2.99
Фервол/антивирус в лице НОД32
Бат/Оутлук у пользователей
Бесплатный кофе и сколиоз

Что хотим:
Получение и раздача почты локальным пользователям.
Раздача доступа к hhtp, ftp, Socks
Приятный цвет лица и отсутствие головных болей

Что могли бы покрутить, на предмет внедрения:
CRM, групповая работа с файлами (есть ли совместимость с продуктами Microsoft?)
WebMail
Антиспам
Статистику

Что не будем использовать:
Поднимать web, ftp у нас (по причине хилости интернета и отсутствия соответствующего сотрудника для обслуживания)
IMAP (хз что это и зачем надо)

Что посоветуете?
Я так понимаю, что 4. Тогда еще вопрос. Какая процедура покупки? И какую версию предлагает купить гражданин Коптев гражданам Украины на стр. http://inv.snop.ru/eserv/
Какие расгирения не входят в поставку и подлежат покупке отдельно?

Спасибо за ответ.
 
Комментарии к версии 1 (22.06.2010 22:33) [~pylyp] c2b5eb70
Комментарии к этой версии (22.06.2010 22:34) [~pylyp] 2332a008
АвторДатаТекстtags
ac23.06.2010 14:59
Товарищ Коптев предлагает тот же комплект, что и мы. Берите Eserv+Eproxy, получите ключи для E4 и E3. Все веб-прибамбасы идут в комплекте бесплатно. Антиспам на выбор — есть платные (SpamProtexx и LibSD), есть бесплатные (PopFile).

IMAP это замена для POP3 — удобно, если надо хранить почту на сервере.
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)