Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / Служебное сообщение при возврате письма

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Если Еserv не смог отправить письмо за время указанное в командной строке SMTPsend, то отправителю делается возврат.
Письмо со служебным сообщением + вложенным не отправленным письмом.
Вот текст этого сообщения:

Извините, прилагаемое сообщение не может быть доставлено.

I'm sorry to have to inform you that the message returned below could not be delivered to one or more destinations.

Reason (.ru):


Где Reason (
.ru): имя почтового домена до которого не смог достучаться Eserv.
Это все верно если в отправляемом письме указан один адрес, а если рассылка на несколько адресов, то в строке b]Reason (.ru): почему то указывается имя домена которое просто указано в этом списке из нескольких адресов, последним.
Я так понимаю это ошибка в алгоритме smtpsend3.exe.

Также неправильный адрес в строке Reason (
.ru): бывает когда за один сеанс отправки, отправляется несколько писем и при этом одно из писем подлежит возврату, но в сообщении указывается домен на который в сеансе отправки было отправлено последнее письмо.

Можно ли как то устранить эти ошибки. Иначе, чтобы разобраться куда же письмо не смогло отправиться приходится перелопачивать кучу логов.
Вот моя командная строка для отправки по SMTP
Schedule: SMTPSEND TRUE 5 CheckOutMail|agents\smtpsend3 -r 1 -helo мой_домен.ru -z -dw -o temp\%TempFile%. -s (IP адрес DNS сервера) smtp ||||[/b:9a54a92da2]
 
Комментарии к этой версии (03.09.2009 08:56) [~Govor] c102a200
АвторДатаТекстtags
pig03.09.2009 09:37
smtpsend3 у вас последней версии?

Лучше всего будет, если вы пришлёте на support@ такое возвратное письмо и лог агента для породившей его сессии.
imported
Govor03.09.2009 10:02
Да, посмотрел, smtpsend3 действительно у меня был не самый последний.
Скачал вот отсюда ftp://ftp.eserv.ru/pub/beta/2.99/посмотрю устранится ли эта ошибка, если нет, то тогда буду обращаться на support@
imported
Govor03.09.2009 10:19
Сейчас попробовал с имитировать ситуацию, результат положительный.
Но не могу ручаться, что эксперимент был чистым — понаблюдаю.
Все равно спасибо!

Р.S.
Уважаемый pig может подскажите, как сделать автоответчик c помощью Есерва на один из своих адресов?
imported
pig03.09.2009 11:50
В "двойке" — надо повесить на ящик почтового робота. А в качестве робота должен выступать Erobot.exe с подходящим к случаю CFG-файлом.
А вот и тема нашлась: http://forum.etype.net/viewtopic.php?t=3214
imported
Govor03.09.2009 13:57
Спасибо еще раз!
Буду пробовать
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)