Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / Проблема с *.ini файлом

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Eserv/2.99 вручную поправил в eserv.ini блэк лист и теперь получается следующая ситуация. При добавлении новых сайтов в блэк лист через интерфейс программы, он их блокирует, но не прописывает в ини файл, соответственно после перезагрузки введенные адреса не остаются. Зато если вручную их ввести в ини файле, то после перезагрузки, eserv их считывает и соответственно показывает их в графическом интерфейсе. Получается что он читает ини файл но в него ничего не записывает. Как бы это исправить.
 
Комментарии к этой версии (11.08.2008 10:30) [~cooler88se] 90ef9793
АвторДатаТекстtags
ac12.08.2008 02:59
После добавления сохраняйте изменения (иконка дискеты в интерфейсе). А при закрытии программы она и сама должна напоминать об этом.
imported
cooler88se12.08.2008 07:10
в этом то и дело — при закрытии ничего не сохраняет. а при нажатии на дискету ини файл полностью сбрасывается
imported
ac12.08.2008 12:16
В каком смысле сбрасывается? Удаляется или пустой становится? Ошибки в логах появляются при этом?

А если через веб-интерфейс сохранять?
imported
cooler88se13.08.2008 07:11
Он становится таким, как будно я только что установил программу....тоесть без настроек и т.д. В логах ничего не происходит. Простите, а как сохранить через веб-интерфейс?

P.S. мне чего то трафик инспектор больше нравится, раньше с ним работал...думаю перейти назад...
imported
ac13.08.2008 17:00
cooler88se пишет: Он становится таким, как будно я только что установил программу....тоесть без настроек и т.д. В логах ничего не происходит.

Понятно. Добавленные вами в ini настройки просто не читаются (читается реестр). Добавляйте через интерфейс, либо (чтобы ini стал главнее реестра) создайте в каталоге Eserv пустой файл с именем "noreg" без расширения.

cooler88se пишет: Простите, а как сохранить через веб-интерфейс?

http://ip_машины_с_Eserv:3128/admin/ и там увидите ссылку "Сохранить конфигурацию".

cooler88se пишет: P.S. мне чего то трафик инспектор больше нравится, раньше с ним работал...думаю перейти назад...
А Eproxy вы пробовали?
imported
cooler88se14.08.2008 07:11
файл noreg уже был создан, а вот через веб-интерфейс — помогло...огромное спасибо, добрый человек.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)