Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / Не корректно работает алиас

wikipost // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Добрый день. Eserv2.99 3502
С недавних пор, один наш пользователь стал работать удаленно.
Создан внешний почтовый ящик и на него настроен алиас.
Теперь сама проблема:
Письма к нему не всегда доходят. При этом все письма, не зависимо дошли ли они или нет, падают в "Postmaster".

Вопрос №2 как, на всякий случай, переадресовать postmaster на себя? Что не делаю не получается.
 
Комментарии к этой версии (14.03.2011 12:22) [~artproma] 6e702f72
АвторДатаТекстtags
pig14.03.2011 12:37
По алиасу наружу дойдёт только почта от своих отправителей. Входящая от чужих — не дойдёт, это считается пересылкой чужой почты, а она по умолчанию запрещена. Через список рассылки (из одного адреса) — должно дойти.

artproma пишет: переадресовать postmaster на себя

Что под этим подразумевается? Если получение нераспознанной почты, то смотрите в сторону параметра "ПеренаправлятьНППочту" (не помню, как точно называется, примерно так).
wikipost
artproma14.03.2011 12:45
ред: 14.03.2011 12:46
а если я разрешу пересылку чужой почты? заработает? внутренней не навредит?

"ПеренаправлятьНППочту" -это хоть ориентировочно где искать? в алиасах?
wikipost
pig14.03.2011 13:08
По-моему, в разделе Тоссер.

artproma пишет: а если я разрешу пересылку чужой почты?

Станете открытым релеем и попадёте в чёрный список. Это если у вас приём почты на MX. А если из внешнего POP3-ящика достаёте, то, насколько я помню, это безусловно запрещено, чтобы не уходили обратно письма со списками адресатов. В силу особенности такого приёма почты — реальный адресат уже потерян, есть только то, что отправитель в шапке указал.
wikipost
matveeva14.03.2011 13:47
artproma пишет: "ПеренаправлятьНППочту" -это хоть ориентировочно где искать? в алиасах?
ПочтовыйСервер/SMTPсервер/

pig пишет: Через список рассылки (из одного адреса) — должно дойти.
Самый удобный и простой вариант. Сделать список рассылки, создать текстовый файл с именем списка в \mail\lists\ и положить туда нужный адрес.
wikipost
artproma14.03.2011 14:52
\mail\lists\ в данный момент лежит только файл admins.txt
В котором: postmaster webmaster

Что нужно сделать, чтобы письма приходящие на 1@mysite.ru перенаправлялись на 1@mysite2.ru.

Если я просто добавляю в файл admins.txt, 1@mysite2.ru, то вся, не доставленная, почта падает всем трем получателям(postmaster, webmaster, 1@mysite2.ru)? я правильно понял?
wikipost
matveeva14.03.2011 16:13
ред: 14.03.2011 16:15
artproma пишет: Что нужно сделать, чтобы письма приходящие на 1@mysite.ru перенаправлялись на 1@mysite2.ru.
Создаете файлик с именем, напр. 1.txt
В него записываете строку с адресом: 1@mysite2.ru
Заводите список рассылки с именем юзера — "1", в поле "Файл" вписываете mail\lists\1.txt (или Ваш путь), "активно" = "Да", "РассылатьPop3Сообщения"=" Да".

artproma пишет: Если я просто добавляю в файл admins.txt, 1@mysite2.ru, то вся, не доставленная, почта падает всем трем получателям(postmaster, webmaster, 1@mysite2.ru)? я правильно понял?
Вся почта, предназначенная юзеру Admin будет рассылаться по всем указанным там адресам.
wikipost
pig14.03.2011 16:32
matveeva пишет: Вся почта, предназначенная юзеру Admin будет рассылаться по всем указанным там адресам.

Если это список настроен (определён и активен).
wikipost
matveeva14.03.2011 16:33
pig пишет: Если это список настроен (определён и активен).
Ну да.
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)