Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / Коды возврата pop3recv.exe

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Подскажите, пож., где можно прочитать описание кодов возврата этой замечательной утилиты.
 
Комментарии к этой версии (23.10.2008 00:17) [~Tipulatoid] b7dad1a2
АвторДатаТекстtags
pig23.10.2008 00:39
http://docs.eserv.ru/index.php3?id=310 — расшифровка кодов ошибок WinSock
И ещё вот здесь почитайте: http://forum.etype.net/viewtopic.php?t=3279
imported
Tipulatoid23.10.2008 02:25
Спасибо, я видел эти материалы, только не сообразил, что они относятся и к pop3recv.exe также
imported
Tipulatoid23.10.2008 10:35
Возник вопрос с правами. Я пишу некоммерческую программу, которая в частности работает с почтовыми ящиками, для отсылки писем использую blat, для скачивания собираюсь использовать pop3recv.exe Вопрос — можно ли включить pop3recv.exe в дистрибутив моей проги? Повторюсь, программа моя некоммерческая, распространяться будет бесплатно, исходники будут открыты.
imported
pig23.10.2008 10:42
Об этом лучше на support@ спросить.
imported
ac23.10.2008 11:22
Да, в свободную программу можете включать pop3recv.

А где мы сможем посмотреть вашу программу?
imported
Tipulatoid24.10.2008 01:33
Пока нигде. Т.к. выполнена на данный момент процентов на 30% и существует пока в виде отдельных не объединенных кусков. Это мой первый опыт в программировании, потому доделаю месяца через два, не раньше. Пишу на Autoit. Вот пример кода, который, как предполагается, будет использовать pop3recv.exe
#include <Constants.au3> $POP3RecvArgs = "pop3recv.exe -s pop.yandex.ru -p 110 -u delta2-greit -w не_скажу -uidl -dw" _GetMail ($POP3RecvArgs) Func _GetMail ($CMDstring) ; функция скачивает почту и выдирает из нее аттачи $foo = Run ($CMDstring, @ScriptDir, @SW_HIDE, $STDOUT_CHILD) ; запускаем pop3recv.exe с аргументами $sReadStdout = "" While 1 ; бесконечный цикл $line = StdoutRead($foo) ; захватываем вывод построчно If $line <> "" Then $sReadStdout &=$line ; если он не пустой, дописываем его к переменной $sReadStdout EndIf If @error Then ExitLoop ; если вывод кончился, выходим из цикла Sleep (1) ; спим 1 мсек, чтоб не грузить излишне процессор WEnd $sAllowed_Email = "delta-greit[сами_знаете_что]yandex.ru" ; объявляем адреса, с которых разрешено выдирать аттачи $aContents = StringRegExp($sReadStdout, '(?m)^From: +(?:.*?<|)(.*?)(?:>|)(?s)\s+.*?filename="(.*?)".*?\r\n\r\n(.*?)\r\n\r\n', 3) ; обрабатываем весь вывод pop3recv.exe, сохраняя в массив адреса отправителей, имена аттачей, сами аттачи в UUE For $i = 0 To UBound($aContents)-1 ; пробегаем циклом по массиву ;Каждые 3 единицы проверяем от кого, и если совпадает, то: If Mod($i, 3) = 0 And $i+2 <= UBound($aContents)-1 And $aContents[$i] = $sAllowed_Email Then ; 1. пишем аттач в текстовый файл FileWrite($aContents[$i+1] & ".txt", $aContents[$i+2]) ; 2. декодируем его с помощью base64.exe, получая аттач в бинарном виде RunWait ("base64.exe -d " & $aContents[$i+1] & ".txt" & " " & $aContents[$i+1], @ScriptDir, @SW_HIDE) ; 3. удаляем текстовый файл аттача FileDelete ($aContents[$i+1] & ".txt") EndIf Next EndFunc ; ==> _GetMail
imported
Tipulatoid24.10.2008 01:35
За разрешение большое спасибо!
imported
ac24.10.2008 01:39
Даже не знал о существовании языка Autoit. Интересная штука.
imported
Tipulatoid24.10.2008 02:15
Наверное, лучший скриптовый язык под Windows
imported
ac24.10.2008 02:22
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)