Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / Запрос на входящее соединение

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Outpost переодически обнаруживает запросы от ESERV.EXE на входящее соединение по SMTP (TCP:25). Локальный адрес — мой, Удаленный — каждый раз новый.

В связи с чем вопрос: зачем ему это надо, если у меня отправка идет через почтовый сервер провайдера?
И надо ли открыть ему SMTP (TCP:25) для доступа на все удаленные адреса?
 
Комментарии к этой версии (03.09.2007 11:35) [~pylyp] 3a765887
АвторДатаТекстtags
pig03.09.2007 11:51
А входящую почту вы как получаете?

Входящее соединение — это не Eserv куда-то ломится, это к нему подключаются. На его SMTP-сервер.
imported
pylyp03.09.2007 12:27
pig пишет: А входящую почту вы как получаете?

Входящее соединение — это не Eserv куда-то ломится, это к нему подключаются. На его SMTP-сервер.


Входящая чреез другого провайдера, но она ведь идет через POP(110)?.

Правильно ли я понял, что входящие на SMTP — это попытки использовать наш ESERV кем-то в своих нехороших целях и эти попытки можно заблокировать в файерволе?
imported
pig03.09.2007 13:53
pylyp пишет: Входящая чреез другого провайдера, но она ведь идет через POP(110)?

Вот это вам лучше знать. У провайдера на сервере складируется, а вы её забираете агентом pop3recv?

pylyp пишет: Правильно ли я понял, что входящие на SMTP — это попытки использовать наш ESERV кем-то в своих нехороших целях и эти попытки можно заблокировать в файерволе?

Зависит от ответа на предыдущий вопрос. Если напрямую почту извне не принимаете, то да, имеет смысл закрыться.
imported
pylyp03.09.2007 15:06
  1. Да
  2. Спасибо за помощь. Закроемся.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)