Регистрация...

Eserv Forum / E2 / Eserv 2 support / Доступ в инет из другой подсети

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Добрый день ! Есть лок.сеть с выходом в инет через прокси-сервер и далее через циску. Есть другая лок.сеть с другим диапазоном ip-адресов и маской, соединенная с первой через через другую циску. Таблица ip-адресов прописана, все ок, вторая подсеть спокойно обращается к серверам первой сети. На прокси-сервере две сетевухи, одна смотрит в инет (шлюзом прописана первая циска), вторая в локалку. Цель — предоставить доступ в инет для другой подсети. Что делаю — прописываю шлюзом на второй сетевухе ip-адрес циски, поключенной ко второй подсети, после этого инет перестает работать. До этого с данной настройкой все работало, но после последнего отключения питания всего оборудования перестало. Подскажите в чем дело ? Прокси-сервер eServ 2.99 — может что там надо настраивать (права доступа с др.адресов настроены) ?
Т.е. получается сам eServ пакеты отправляет непонятно куда . p.s. установлен Win3kSE. Помогите, не знаю что делать ?
 
Комментарии к этой версии (07.06.2007 14:19) [~ALBERTKN] 7032df34
АвторДатаТекстtags
pig07.06.2007 16:27
Есть подозрение, что у вас приоритеты сетевых карт слегка поменялись, и главным шлюзом по умолчанию стала межсетевая циска. IMHO, её из глобальных шлюзов (прописанных на сетевой карте) надо убрать, но прописать статический маршрут строго на подсеть, вот там циска и будет обозначена как шлюз.
Команда route вам в помощь.

А можно метрики интерфейсов посмотреть.
imported
ALBERTKN08.06.2007 05:53
Спасибо большое за помощь ! Буду пробовать. Правда я пока не особо силен в маршрутизации, так что если что, буду обращаться. Еще раз спасибо.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)