Регистрация...

Eserv Forum / E4 / Mail / Как работает с письмами IMAP

recent wikipost // (v2)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Сейчас пока всё ещё в процессе перехода E3/E4. (ну не все былые возможности пока удаётся перетащить). И вот у некоторых особо озабоченных быстродействием юэеров возник вопрос: как в реальности происходит по IMAP процесс перекладывания писем из одной папки в другую при сортировке.
Т.е. это делается сразу на стороне сервера или-же каждое письмо тащится на ПК клиента, а потом назад на сервер но уже в другую папку? А исходное типа помечается к удалению. Как определить реальность процесса и показать это юзеру? Ну не сниферить-же сеть...
 
Комментарии к версии 1 (30.09.2013 13:18) [~pavlad] 2b67b38c
Комментарии к этой версии (30.09.2013 13:19) [~pavlad] 1cce35d2
АвторДатаТекстtags
ac30.09.2013 13:42
При переносе писем между папками IMAP-клиент запускает на сервере команду COPY между папками, а потом помечает флажком "удалено" письма в исходном каталоге. Реальное удаление писем из папки происходит по IMAP-команде EXPUNGE, которую клиент запускает на сервере либо по явному выбору пункта меню "сжать папку" или "очистить папку", либо при наличии настройки "сжимать папку при отключении" в IMAP-клиенте.

Перенос писем через ПК клиента в этих операциях не производится (хотя при синхронизации IMAP-папок клиент скачает, конечно, письма, как из исходной папки, так и из целевой, т.е. на ПК клиента они в итоге окажутся [если синхронизация папки не отключена в настройке клиента]).
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)