Регистрация...

Eserv Forum / E4 / Mail / Как "отвязать" E4 от DNS-ов

recent wikipost // (v2)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Продолжаю настраивать(осваивать) E4. Споткнулся на таком: если в настройках юзера поставить в опциях "Пересылать на Email" какой-нибудь реальный адрес своего-же локального домена, то всё работает как положено. А если добавить через запятую (взято здесь на форуме) ещё одного получателя в этом-же локальном домене то сервер забывает про указанные ему лок.домены и сразу пытается сделать Outbound согласно обнаруженным в DNS MX и A-записям.
В E3 был файл LocalDomains.txt и при отсутствии дополнительных условий пересылки для конкретно означенных email все пересылки с адресами в доменах, перечисленных в этом файле, считались Локальными безусловно. А сейчас как это реализуется?
 
Комментарии к версии 1 (06.08.2013 14:35) [~pavlad] 0f18dbf7
Комментарии к этой версии (06.08.2013 14:37) [~pavlad] c9850426
АвторДатаТекстtags
ac06.08.2013 16:24
Список локальных доменов в разделе "Домены" в консоли управления.

Да, списки рассылки проходят через outbound, но в норме DNS локальных доменов указывает всё на тот же Eserv, поэтому сразу сам себе и отправит, также как с обычными локальными пересылками.
wikipost
pavlad07.08.2013 07:21
ac пишет: Список локальных доменов в разделе "Домены" в консоли управления.
— я ж сразу указал, что
pavlad пишет: своего-же локального домена
. Т.е. если получается если в опции "Пересылать на Email" стоит один адрес Локальный, то пересылка срабатывает как Локальная. А если добавить второго — тоже Локального получателя, то сервер почему-то забывает про LocalDomains и ищет их через DNS. Понятно, что я пытался сделать по-быстрому алиас-список. Видно всё-таки придётся через фильтры разбираться, а там не очень интуитивно.

ac пишет: в норме DNS локальных доменов указывает всё на тот же Eserv
Судя даже по вопросам на форуме — очень даже не всегда. У нас к примеру E3 внутри обслуживает пять доменов, а снаружи сейчас доступны только четыре. И в DNSах как внутри так и снаружи привязка разных доменов к разным хостам сделана. И только один из них совпадает с реальным доменом на почтовом сервере. Но и настраиваю-то я сейчас тестовый сервер, а не штатный...
wikipost
pavlad08.08.2013 14:18
Да, эффект воспроизводится устойчиво. Плюс обнаружилось ещё — если адрес пересылки один, то правило работает, но в реальности происходит не пересылка, а копия на указанный адрес плюс оригинальный ящик.
wikipost
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)